14 января на хоккейном корте СШОР «Факел» прошла встреча по хоккею с шайбой в рамках чемпионата Серовского ГО по хоккею с шайбой среди мужских команд: «Химик» (Лесной) – «Кристалл» (Качканар) – 9:8.

Это была первая домашняя игра команд Лесного – участников чемпионата. «Химик» вышел в новой форме синего цвета, в прошлых сезонах мы помним их «жёлтыми шмелями».

Атака хозяев на первой же минуте матча становится результативной, счёт открывает Александр Крапивин с передачи Анвара Гулова. Но гости не заставляют себя долго ждать и на 3-й минуте сравнивают счёт, делает это Никита Калабухов. Алексей Корепин на 6-й минуте вновь выводит «Химик» вперёд, а через минуту качканарцы сравнивают. На 12-й минуте, используя численное преимущество, «Химик» вырывается вперёд с перевесом в одну шайбу. Этот перевес и останется к концу матча (счёт в периодах: 3:2, 3:3, 3:3).

Встреча прошла в напряжённой, но достаточно корректной борьбе.

В команде «Химик» шайбы забросили: Анвар Гулов (3), Александр Крапивин (2), Александр Оборнев (2), по 1 – Алексей Корепин и Руслан Усманов, ворота защищал Кирилл Батуев.

В команде «Кристалл» шайбы забросили: Никита Калабухов (3), Константин Воронин (2), по 1 – Виктор Мельников, Максим Ражаев и Антон Цыпушкин. Ворота защищал Станислав Гафуров.