28 января на Лесной-арене состоялась игра открытого чемпионата Серовского ГО по хоккею с шайбой среди мужских команд: «Факел» (Лесной) – «Святогор» (Красноуральск) – 8:4 (4:2, 1:1, 3:1).

Счёт в игре открывают гости: 02:45 – А.Захаров (М.Захаров), лишь на 11-й минуте лесничане сумели отквитаться: 10:19 – Ефим Фомин (с передачи Андрея Глазырина и Алексея Стараданова). Затем, 11:14 – Тимофей Разуменко (Е.Фомин) выводит «Факел» вперёд. На 13:17 – Алексей Ерофеев (Денис Хабибулин, Виталий Никулин) успешно завершает атаку «Факела» – 3:1. Гостям удаётся довольно быстро сократить разрыв: 13:50 – Д.Синяков (Д.Дручинин) – 3:2. Но бросок нашего опытного игрока после прохода по правому флангу был точен: 15:27 – Денис Хабибулин. 4:2 – так заканчивается 1-й период.

2-й период оказался неожиданно скуп на шайбы. Лишь в конце второй 20-минутки командам удалось взятие ворот. 38:40 – Матвей Козловкин (Иван Епин, Т.Разуменко). 39:19 – А.Захаров (Д.Синяков). Правда, был еще незасчитанный гол Алексея Ерофеева – судьи решили, что были сдвинуты ворота. Счёт 5:3 после 2 периода, и уже есть большая уверенность, что «Факел» сегодня добьётся успеха.

В 3 периоде становится больше силовой борьбы, у бортиков соперники не церемонятся друг с другом. А одна из «разборок» заканчивается массовой посадкой штрафников с обеих сторон. Возможно, на самообладание «святогорцев» повлияла ситуация с невзятием пустых ворот, когда защитник и вратарь «Факела» оказались позади нападающего соперника, но шайба прокатилась радом с линией ворот. Шайбы в 3-м периоде забросили 43:31 – Иван Епин (Максим Евсин), 54:11 – Ефим Фомин (Д.Хабибулин), 56:27 – Т.Идиятуллин (Д.Синяков, А.Захаров), 58:07 – Виталий Никулин (Е.Фомин).

Ворота «Факела» защищал Тимофей Белоногов. Лучшим игроком матча признан Иван Епин, ему вручён приз от магазина «Магнитив».

«В настоящее время капитан нашей команды Д.Никулин находится в больнице. Ребята переживают, и настроить их на игру было достаточно проблематично. Поэтому ряд ошибок в начале матча привели к первой пропущенной шайбе. Чуть ближе к середине 1-го периода вошли в игру… В перерыве поговорили в раздевалке. По глазам ребят было видно, что проснулись, чуть-чуть взбодрились. Далее уже болельщики не давали играть в такой вялый хоккей. Немного непривычно, т.к. это была первая игра на новой ледовой арене. Тренируемся всё время на ледовом корте ФСЦ «Факел», при этом редко катаемся на ледовой арене. Игры проводим в тёплом дворце, поэтому этот переход с улицы в помещение сказывается. Плюс было очень много зрителей. Становится тяжелей дышать, температура повышается, и лёд становится хуже. Но все были в равных условиях», – прокомментировал тренер «Факела» Денис Хибибулин группе ХК «Факел».