3 февраля на Лесной-арене состоялся матч на первенство Серовского ГО по хоккею с шайбой: «Факел» (Лесной) – «Кристалл» (Качканар) – 8:9 (3:2, 2:3, 3:4).

Лесничане первыми открыли счёт – Ефим Фомин (И.Епин) и даже вели 2:0 – Денис Хабибулин (Т.Разуменко, А.Ерофеев), на 16-й минуте гости отквитали 1 шайбу, на 18-й – сравняли, и всё-таки 1 период остался за «Факелом» – 3:2 – Денис Хабибулин (Т.Разуменко).

2 период. 23:03 – Дмитрий Бакакин (В.Копайгородский) увеличивает отрыв – 4:2; а дальше забивает «Кристалл» – 4:3, 4:4, 4:5. На 39:06 – Алексей Ерофеев (Т.Разуменко, Д.Арбузов) делает счёт равным – 5:5.

3 период «Факел» проводит под знаком «догнать соперника». 40:26 – 5:6 – вперёд вырываются качканарцы; 43:38 – 6:6 – Роман Мыльцев (А.Меркурьев); 47:05 – «Кристалл» – 6:7; 48:20 – 7:7 – Алексей Ерофеев (Матвей Козловкин); 49:07 – «Кристалл» – 7:8, эх, эта обидная и непонятная шайба: лежащий неподвижно наш вратарь (травма?), а через секунды в воротах появляется шайба… 50:14 – 8:8 – Иван Епин (Т.Разуменко). 55:09 – «Кристалл» – 8:9. А дальше соперник уходит в глухую защиту, и времени, чтобы отквитаться, «Факелу» не хватает.

В воротах «Факела» играл Никита Казимиров, в воротах «Кристалла» – Станислав Гафуров. В «Кристалле» шайбы забросили: М.Ражев (4), Н.Бахтин (2), К.Колобков, Е.Путилов, А.Цыпушкин; ассистенты: М.Ражев, Д.Буландо, А.Цыпушкин, Н.Калабухов, Е.Путилов, М.Балуев.

Интересный матч с жёсткой борьбой, хоккеисты Лесного отдали все силы игре, но уступили сильному сопернику, где за команду выступают несколько уроженцев нашего города, а также несколько игроков команды «Химик», которая не заявилась на первенство в этом сезоне.