14 марта завершился групповой этап первенства Лесного по хоккею с шайбой среди взрослых команд.

Места в группе: 1. «Юность» (13 очков), 2. «Спартак» (12), 3. «Рэксы» (9), 4. «ЭХП» (7), 5. «Союз» (6), 6. «Тизол» (4), 7. «Прометей» (3), 8. «Луч energy» (2).

Заключительный матч проходил на корте «Тизола», с хозяевами встречалась команда «Юность». От исхода игры решалось, кто выходит в плей-офф с 1 места: «Юность», потерявшая всего 1 очко (ничья с «Прометеем») или «Спартак» (поражение от «Юности»).

О ходе матча «Тизол» – «Юность» рассказывает вратарь «Юности» Никита Самойленко: «Первые два периода мы вели 1:0. За 7 минут до конца матча «Тизол» сравнял. Потом мы забили вторую шайбу, и там случилась ситуация, из-за которой все в ступор встали. Была неправильная атака, а судья не заметил это. Кто-то с трибун свистнул, мы подумали, что был свисток со стороны судьи, и, пока мы все стояли, нам забили. А за 4 секунды до конца матча мы забиваем 3 шайбу и выигрываем – 3:2».

В полуфинале 16 марта в 20.15 встречаются «Спартак» и «Рэксы», 18 марта в 19.00 – «Юность» и «ЭХП», 19 марта – матч за 3 место и финал.