14 августа в Екатеринбурге состоялась ставшая уже традиционной гонка ГТО «Подтянись к движению», в этом году посвящённая Всероссийскому дню физкультурника. Ежегодно это событие объединяет энергичных и решительных ценителей спорта, которые готовы испытать себя на прочность.

В воскресенье на трассу с различными препятствиями и выполнением нормативов комплекса ГТО вышли около 150 человек, 16 команд из муниципальных образований Свердловской области. Участники гонки преодолевали на трассе 11 этапов (прыжки в длину, перенос мешков, отжимания, приседания с гирей, кантовка покрышек, прыжки через канат, берпи, обратная кантовка покрышек, стрельба из электронного оружия, бег по покрышкам, надувная полоса препятствий). Все этапы надо было пройти как можно быстрее, но без ошибок, ведь за каждую из них добавлялась штрафная минута.

Команда городского округа «Город Лесной» показала лучший результат и в упорной борьбе завоевала 1 место в командном зачёте. В составе команды выступали: Марина Самарцева, Алёна Мирошкина, Алексей Черных и Александр Куропятников – сотрудники СУ ФПС № 6 МЧС России.

В личном первенстве победу среди мужчин 40-49 лет одержал Степан Елсуков, сотрудник СУ ФПС № 6 МЧС России.

Среди женщин 18-29 лет 2 место заняла Любовь Зылёва, учитель физической культуры школы 64.