1369
Кросс лыжников

Кросс лыжниковОсень в нашем регионе наступила как-то неожиданно и сразу. Причём выдав нам не только дождливые и ветреные деньки, но и не забыв при этом порцию снега… Честно говоря, я подумал, что этому больше всех обрадовались наши лыжники, потому что решили 7 октября устроить «Кросс лыжников». Вместе с тем одолевали разные мысли о том, как же будет проходить этот кросс. Снег уже растаял, но погода была, мягко говоря, не очень, и казалось, что нет никаких предпосылок для проведения кросса.

Оказывается, федерация лыжных гонок города проводит подобный кросс далеко не в первый раз. Проходит он осенью в лесопарковой зоне по ту сторону городского пруда. И бежали лыжники, конечно же, не на лыжах. Кросс — это бег по пересечённой местности, это возможность проверить свою физическую готовность к новому лыжному сезону.

В нынешнем году федерация лыжных гонок города постаралась привлечь к мероприятию как можно больше участников и болельщиков. Погода не отпугнула закалённых и подготовленных к любым трудностям участников и судей, без которых ни одно соревнование не обходится, за что всем огромное спасибо.

Кросс лыжниковСоревнования проводились на разных дистанциях среди участников различных возрастных групп: группа 199596 г.р., мужчины (дистанция 5 км): 1-2 места — Денис Давыдов и Артём Устенцов, 3 место — Максим Егоров; у женщин этого возраста на дистанции 3 км первенствовала Евгения Баженова (СДЮСШОР). В группе спортсменов 1997-98 г.р. среди юношей на дистанции 5 км победил Павел Яковлев, на 2-м месте — Дмитрий Тарасенков, на 3-м — Богдан Назаров. Среди спортсменов 1999-2000 г.р. на дистанции 3 км у мальчиков победил Никита Коленкин, вторым стал Андрей Ожегов, третьим — Денис Кладов; у девочек на дистанции 2 километра победила Олеся Кобзарева, на втором месте — Нина Абакумова. У участников 2001 г.р. и младше мальчики преодолевали дистанцию 2 км, и итог таков: 1 место — у Сергея Попкова, 2-е -у Сергея Могиленских, 3-е — у Никиты Чумакова, среди девочек на дистанции 1 км первенствовала Соня Еловикова, 2 место — у Анастасии Захаровой. В возрастной категории 18-39 лет 5-километровую дистанцию быстрее всех преодолел Евгений Григорьев, вторым стал Иван Седунков, 3-м — Константин Рязанов.

Поздравляю всех любителей лыжного спорта с началом сезона.

Предыдущая статьяПусть не кончается праздник!