Епископ Мелитон и глава города Сергей Черепанов во время прогулки по городу.

Наш город посетил епископ Нижнетагильский и Невьянский Преосвященный Мелитон. Он провёл Божественную литургию в храме святого праведного Симеона Верхотурского, вручил прихожанам архиерейские грамоты и благодарственные письма епархии.

В этот же день епископ Мелитон вместе с главой города Сергеем Черепановым принял участие в церемонии открытия первого в Лесном Фестиваля силовых видов спорта «Титаны Урала».

После епископ Мелитон, глава города Сергей Черепанов и священнослужители Лесного и окрестных городов возложили цветы к Вечному огню, почтив память воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Преосвященнейший ознакомился с баннерной выставкой в честь святителя Николая Японского, фотовыставкой «Большая семья Росатома», прогулялся по Парку культуры и отдыха, обратив внимание на стелу, посвящённую героизму российских моряков и 110-летию подвига крейсера «Варяг».

Епископ Мелитон не впервые в нашем городе. На вопрос о том, какое впечатление произвёл на него Лесной на этот раз, священнослужитель отметил, что город заметно расцветает. Однако, по его мнению, истинная красота нашего края кроется вовсе не в благоустройстве парков и улиц.

– Город преображается, но я считаю, что главные дары этого города – это люди, – подчеркнул епископ. – Администрация во главе с Сергеем Евгеньевичем Черепановым искренне трудится на благо своего народа. Именно здесь создаются благоприятные условия для детей, которые хотят стать христианами.

Особое внимание священнослужитель уделил образованию. Сегодня в Лесном активно работают воскресные школы, а в общеобразовательных учреждениях ребята изучают основы православной культуры. Это помогает молодёжи обрести прочный духовный фундамент.

Епископ Мелитон поделился важной новостью: уже в ближайшее время ребят из Лесного отвезут на экскурсию в духовную семинарию. Церкви нужны новые кадры, и владыка готов лично поддерживать каждого, кто решит связать свою жизнь со служением.

– Я планирую лично общаться с каждым, кто поступит в семинарию, – пообещал епископ. – Нам важно, чтобы у нас были достойные преемники, выросшие в такой благодатной среде, как ваш город.

Фотоавтора
Предыдущая статья«Народная программа 2.0»: в Нижнем Тагиле определили вектор развития Свердловской области
Следующая статьяФормула успеха: в Лесном наградили лучших школьников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя