26 июня на стадионе Н.Туры состоялась встреча по футболу в рамках Первенства Северного управленческого округа среди любительских команд – «Старт» (Н.Тура) – «Горняк» (Североуральск). За команду «Старт» играют футболисты из Н.Туры и Лесного.

Матч прошёл с явным преимуществом команды хозяев – 7:0 (4:0), голы забили: Олег Тарарин – 3, Никита Куськов – 2, Дмитрий Рязанов, Павел Глущенко.

1-й гол как под копирку в Карпинске: на 5-й минуте рвущегося к воротам Олега Тарарина сбивают в штрафной, и он реализует пенальти.

Несколько опасных атак «Старта» завершаются неудачно. Но на 18-й минуте продолжительная борьба на половине соперника выливается в удар из штрафной площади, вратарь отбивает перед собой, к мячу бросаются защитник «Горняка» и вратарь с одной стороны, Дмитрий Рязанов и Никита Куськов – с другой стороны, быстрее всех оказывается Никита – 2:0.

На 24-й минуте угловой подаёт Тарарин, и Павел Глущенко головой в прыжке забивает 3-й мяч.

На 33-й минуте у линии штрафной площади в борьбе выцепляет мяч Андрей Соколовский, пасует Тарарину, тот отправляет мяч на другой край – набегающему Дмитрию Рязанову, сильный удар – гол.

Во 2 тайме на 15-й минуте вновь успеха добивается Олег Тарарин.

Через 2 минуты пенальти зарабатывает Антон Брагин, с 11-метровой отметки пробивает Тарарин – 6:0.

И 7-й мяч в ворота посылает капитан команды Никита Куськов – за 5 минут до конца встречи.

В субботу, 3 июля, в 16.00 на стадионе в рамках первенства Северного управленческого округа по футболу  «Старт» принимает команду «Маяк» (Краснотурьинск).