29 июля, в День города Нижней Туры, на стадионе «Старт» состоялся матч первенства Северного управленческого округа по футболу среди мужских команд: «Старт» (Н.Тура) – «Горняк» (Североуральск) – 4:1 (1:0). Голы забили: Влад Черепанов, Иван Сабанцев (2), Артём Попов, 1 мяч – гости (с пенальти).

Матч запомнится знойным солнцем, «длинным» 1 таймом с тягуче-упорной борьбой и быстро пробежавшим 2 таймом.

Из-за жары играть футболистам было нелегко, и в каждом тайме им предоставлялся перерыв «на водопой». Зрители, которых было немало, расположились вкруговую – в тени и на солнце, в траве и на скамейках.

Они с интересом наблюдали за игрой любимой команды, которую составляют сильнейшие футболисты Нижней Туры и Лесного.

Единственный гол в 1 тайме с передачи Василия Коптякова забил Влад Черепанов на 12-й минуте, в сложной борьбе с двумя защитниками, проявив мастерство и скорость реакции. Он в «Старте» первый сезон, и это его первый гол за команду.

Во 2 тайме на 70-й минуте Иван Сабанцев забивает гол – 2:0.

На 76-й Андрей Соколовский после кросса по бровке выкатывает мяч Ивану в штрафную площадь, и он делает дубль, 3:0.

За 6 минут до финального свистка Артём Попов с передачи Егора Кардаева забивает 4-й гол, сработала связка юношей! И за 2 минуты до конца матча вратарь «Старта» Михаил Лопаев, в броске пытаясь схватить мяч, нарушает правила, а затем уступает в пенальти, 4:1.

Было ли так задумано тренером или продиктовано ситуацией, но со 2 тайма началось постоянное вливание свежих сил в команду «Старт», и это сыграло решающую роль на фоне уставших гостей.

Порадовали надёжностью игроки основы, а особенно порадовали дебютанты команды: Денис Клюкин, Влад Черепанов, Максим Безматерных, Данил Похлебаев, Артём Попов, Егор Кардаев, показавшие себя с лучшей стороны. Молодцы! «Старт» – лидер группы в 1-м круге первенства СУО.

Следующие игры: 12 августа «Старт» принимает команду «Бумажник» (Новая Ляля), 19 сентября – команду «Карпинск». Матч на выезде с командой «Серов» по просьбе «Старта» перенесён на 2 сентября.