10 июля в Новой Ляле в рамках 4 тура первенства Северного управленческого округа среди взрослых любительских команд «Бумажник» принимал команду «Старт» (Н.Тура).

Итог встречи – 2:6 (2:4), голы: Владимир Печенкин (2) – Антон Боровиков, Павел Глущенко, Олег Тарарин (2), Дмитрий Рязанов, Андрей Соколовский.

Туром раньше «Старт» проиграл у себя дома «Маяку» из Краснотурьинска, а «Бумажник» перед этим одолел на своём поле команду из Карпинска. Команда из Н.Ляли дома обычно играет сильнее, да и памятен матч позапрошлого чемпионата, когда хозяева обыграли команду «Старт». Поэтому настрой у футболистов «Старта» был серьёзный, без недооценки соперника. Естественное поле, хорошо подстриженное, увлажнил дождь, который закончился перед самым матчем, – играть было удобно.

Счёт в матче открывают хозяева, уже на 4-й минуте встречи. Затем следуют 4 гола подряд от «Старта».

На 16-й минуте прибежавший из защиты к чужой вратарской площадке Павел Глущенко (признанный ас воздушных атак) в окружении 4 соперников замыкает навес от Тарарина головой, а после отскока мяча от защитника успевает добить ногой – 1:1.

Через 3 минуты успех «Старта» развивает Дмитрий Рязанов, сильным ударом «на удачу» посылая мяч в ворота. Дмитрий нынче на выезде в стартовом составе, и очень полезен: быстрый, активно идёт на отбор и часто выигрывает единоборства.

Спустя 5 минут Олег Тарарин реализует заработанный им же пенальти. Роль Олега сложно переоценить, кроме «острия атаки», это ещё и умные пасы, правильные (на нужную голову) навесы, мастер стандартов и обводки.

На 37-й минуте забивает Андрей Соколовский, с того же места, что и Рязанов. Соколовский – это движение и скорость, это юность и бойцовский характер. Надежда тренера: «Сокол, чеши!», когда другие бежать не могут.

На последней минуте 1 тайма забивают хозяева площадки. Лежат на поле защитники «Старта», все смотрят на судью… – мяч засчитан, 2:4.

Во 2-й половине матча нижнетуринцы забивают ещё 2 мяча.

Первая атака во 2 тайме – хозяев площадки завершается неудачно, мяч – в руках вратаря «Старта» Михаила Лопаева. Атаку «Старта» развивает Иван Матушкин и отправляет мяч на левую бровку, в отрыв Олегу Тарарину. «Лезь вперёд, ошибётся!» – кричат с трибун болельщики «Старта» (приехавшая группа поддержки). И действительно, вратарь выходит вперёд, а Олег перекидывает через него мяч в ворота, шла 2-я минута 2 тайма.

6-й гол (под занавес, на 90-й минуте) забил Антон Боровиков, надёжный в обороне центральный защитник «Старта», издалека, по центру, точно исполнив штрафной удар.

24 июля команда Н.Ляли приедет с ответным визитом. Пока без поражений идут краснотурьинский «Маяк» и ФК «Серов», у «Старта» – 1 проигрыш.