14 июля на стадионе Нижней Туры стартовало открытое первенство города с участием 8 команд, из Лесного: «Прогресс», «Чистая Сила», «Луч-ветераны», «Спутник», «Лада», «Прометей» и Н.Туры: «Старт» и «Дубль».

В 18.30 чемпионат начался встречей команд из Лесного: «Прогресс» – «Чистая сила». Тридцатиградусная жара внесла коррективы в регламент матча – через 20 минут игры был устроен перерыв, чтобы игроки могли попить воды и немного охладиться. Комфортнее стало на поле, когда на большую его часть пала тень от примыкающего к стадиону леса.

1-й тайм завершился со счётом 0:3, 2-й тайм уже – 0:8 в пользу «Чистой силы». «Прогресс» наиболее активную борьбу показывал в начале таймов, но потом был вынужден прижиматься к своим воротам, вратарь не раз совершал замечательные сейфы, но спасти ворота от голов разобравшихся с позициями и нашедших свою игру футболистов «Чистой силы» он не смог. Счёт сделали: Виталий Бессонов (2), Олег Тарарин (2, 1 из них – с пенальти), Иван Куликов (2), Евгений Фурин и Всеволод Шумков.

2-я встреча – «Луч-ветераны» – «Лада» – 4:2 (3:0 – после 1 тайма). Эта игра не столь изобиловала интересными и быстрыми атаками, но внимание приковывала в первую очередь известными именами футболистов (обеих команд), в былые годы составлявших костяк городской сборной или составы команд-победительниц. Голами в матче отметились: Олег Коваль, Владимир Брейт, Роман Шмелёв, Руслан Нигматулин («Луч-ветераны») – Денис Хабибулин, Игорь Козлов («Лада»).

«Замечательно, что начался чемпионат!» – было общее мнение всех любителей футбола, соскучившихся по спортивной борьбе.

Первенство будет проходить по вечерам во вторник, среду и четверг: 16 июля – «Чистая сила» – «Прометей», «Прогресс» – «Лада», 21 июля – «Старт» – «Спутник», «Прометей» – «Дубль», 22 июля – «Лада» – «Чистая сила», «Луч-ветераны» – «Прогресс», 23 июля – «Чистая сила» – «Дубль», «Старт» – «Луч».

Предыдущая статьяДартс: «бронза» Кубка федерации