21 августа сборная команда «Старт», за которую играют футболисты Н.Туры и Лесного, выезжала в Краснотурьинск на матч первенства Северного управленческого округа по футболу с командой «Маяк».

Встреча состоялась на искусственном газоне стадиона «Маяк» (зимой на катке здесь выступает одноимённая команда по хоккею с мячом), чуть ниже расположено ещё одно поле с искусственным покрытием, на нём нижнетуринский «Старт» играл в предыдущих выездах — в футбольном первенстве СУО-2018, например.

Всего в городе (с населением около 56 тыс. человек), являющемся административном центром ГО Краснотурьинск и Северного управленческого округа Свердловской области, действуют 5 стадионов, 3 спортивно-оздоровительных комплекса. Начали строить ледовый дворец, где будут оборудованы крытый каток с искусственным льдом, зал для аэробики, тренажерный зал. Идёт реконструкция стадиона «Старт», там появится футбольное поле с искусственным покрытием, скейт-парком и различными площадками, рассказали нам местные жители.

«Кадровых потерь в стане краснотурьинцев нет, есть приобретения. После травмы голеностопа в состав возвращается центральный полузащитник Алексей Брызгин… Плюс ко всему из отпуска вернулся основной вратарь» – сообщал «Вечерний Краснотурьинск» перед матчем «Маяк» – «Старт».

А вот в составе «Старта» потери были. Не случайно тренер Андрей Горохов «вводную» перед матчем начал со слов: «Играем составом ну очень экспериментальным!»

Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев, сумевших реализовать свои, в общем-то не столь и многочисленные опасные моменты.

В «Старте» мог отличиться Иван Куликов, на 3 минуте вышедший один на один с вратарём, а также в опасной атаке на 6 минуте. И всё могло пойти по-другому.

Сыгранная связка Иван Куликов – Дмитрий Рязанов была основой нападения, им активно помогали Иван Матушкин, Иван Сабанцев, Илья Куськов.

В защите играли опытные Денис Марисов, Антон Боровиков, Василий Коптяков, а также Денис Пыренков и Александр Юхнов, в воротах – Михаил Лопаев. На замену во 2-м тайме вышел Семён Хадыкин.

Были несколько опасных ударов у Рязанова, Куськова, Матушкина, но не хватало хитроумности в изобретении атаки, борьбы в центре и ударов головой, отсутствие 6-7 человек из костяка команды стало решающим.

«Несмотря на очень экспериментальной состав, все сыграли отлично, Илья Куськов, с недомоганием после прививки, здорово провёл весь матч! Также хочется отметить наплевательское отношение ряда игроков, которые, зная, что предстоит очень важная встреча, просто не пришли! Стоит ли тогда заявляться на турнир?» – эмоционально прокомментировал А.Горохов.

Следующий матч – 28 августа в 16.00 – «Старт» – «Серов».