2 сентября в Серове состоялась игра на первенство Северного управленческого округа по футболу: «Серов» — «Старт». За команду играют сильнейшие футболисты Н.Туры и Лесного.

У команды «Старт» это была завершающая игра турнира, и в случае победы он бы становился чемпионом первенства.

1 тайм активно начали хозяева площадки, применяя высокий прессинг и выдавливая игроков «Старта» ближе к их воротам. Защитникам «Старта» удалось сдержать напор серовчан, и минут через 20 игра выровнялась.

У нижнетуринцев однажды опасно пробил головой Никита Куськов – мяч с углового навесил Дмитрий Рязанов. У «Старта» несколько раз спасает ворота вратарь Михаил Лопаев.

На 30-й минуте – после прохода справа по полю команда Серова выходит вперёд – 1:0.

Через 4 минуты в своей штрафной площади серовцы сбивают атакующего Антона Брагина, и назначенный пенальти реализует Илья Куськов – 1:1.

На 3-й минуте 2 тайма команда «Серов» вновь добивается успеха – 2:1.

Через 15 минут Дмитрий Рязанов вновь делает счёт равным – 2:2.

Ключевым стал момент спустя 7 минут, когда в середине поля владеющего мячом Влада Черепанова сбили с ног и игроки «Старта» впали в некоторое оцепенение, ожидая свисток судьи.

Но его не последовало, а два нападающих Серова уже вовсю рвались к воротам «Старта», смогли преодолеть линию защиты, Михаил Лопаев в прыжке к мячу не дотянулся кончиками пальцев – 3:2 в пользу хозяев.

Были в матче у игроков «Старта» моменты, где бы они могли забить в ворота серовчан, но мяч, к сожалению, попадал либо в штангу, либо в перекладину.

А эпизоды с потенциальным пенальти, как, например, у Василия Коптякова, судьями трактовались не в пользу «Старта».

Предыдущая статьяЧто изменилось в жизни россиян с 1 сентября?
Следующая статьяМини-футбол: лето-осень