Продолжается первенство Северного управленческого округа по футболу среди любительских команд. В минувшие выходные на стадионе Н.Туры состоялись 2 встречи.

3 августа. «ЭХП» (Лесной) – «Серов» – 3:5 (1:3), голы забили: Александр Малухин (2), Олег Тарарин – Дмитрий Тырышкин, Андрей Азанов (2), Никита Лукин, Виталий Исмаилов.

В этот день погода благоволила игрокам – тёплый, солнечный день. Постоянно были нацелены на ворота наши скоростные футболисты Александр Малухин и Влад Черепанов, опасен в противоборствах Олег Тарарин, упорно боролся за мяч в воздухе высокорослый Максим Безматерных, дважды вблизи у ворот был шанс у Антона Беляева. Однако ошибки вратаря и обороны привели к пропуску в 1-м тайме уже 3 голов. Лишь однажды в 1-м тайме удалось отквитать мяч – атаку начинает Тарарин, по левой бровке проходит Черепанов и отдаёт пас к штрафной площади – Малухину, Александр в борьбе с защитниками проходит к воротам и точно бьёт в верхний правый угол. Была и ещё одна возможность. В одном из эпизодов за игру соперника рукой команда «ЭХП» получает право пробить пенальти. Его исполняет капитан команды Антон Боровиков, но пробивает незамысловато и несильно, вратарь парирует мяч.

Во 2-м тайме голевую комбинацию вновь разыгрывают Влад Черепанов, Александр Малухин и Олег Тарарин, который сильным ударом с угла штрафной посылает мяч в ворота соперника. После этого «ЭХП» усиливают атаки, в одном из эпизодов промахивается в нескольких метрах от ворот Василий Коптяков. И далее реализуют момент футболисты «Серова». На 96-й минуте «ЭХП» забивает 3-й гол – после розыгрыша углового ворота соперника поразил Александр Малухин, а «Серов» забивает 5-й.

4 августа. «Старт» (Н.Тура) – «Горняк» (Североуральск) – 1:1 (1:0), голы забили: Илья Куськов (с передачи Владимира Брейта) – Вячеслав Смирнов.

Интересный матч, несмотря на ничейный счёт, много борьбы, причём на футбольном поле с лужами и во время дождя, что создавало разные ситуации, непростые для игроков, но занимательные для зрителей, наблюдавших из-под навеса.

17 августа «Старт» примет команду «Маяк» (Краснотурьинск), а «ЭХП» на выезде встретится с «Карпинском».