Дзюдо

0
938

дзюдо10 ноября в Красноуральске прошло первенство Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек 1997-99 г.р., посвящённое основателю борьбы дзюдо в городе Красноуральске И.Шуйскому. В соревнованиях принимали участие 18 команд Свердловской области, 176 спортсменов.

Успешно выступили учащиеся отделения дзюдо ДЮСШ единоборств под руководством тренера-преподавателя Игоря Ястребова.

Победителями стали: Кристина Великжанина (шк. 72) — в весе до 40 кг; Валерия Болотова (шк. 71) — в весе до 48 кг; Кирилл Скворцов (шк. 72) — в весе до 90 кг. Призёрами в своих весовых категориях стали: Екатерина Федосеева (шк. 71); Яна Дюльдина (шк. 75); Ульяна Дюльдина (шк. 76); Валентина Скутина (шк. 76); Валентина Царегородцева (шк. 72), Максим Фроленков (шк. 7). Очень приятно, что победители в своих возрастных группах вошли в состав сборной Свердловской области и примут участие в первенстве УрФО в Челябинске.

С 17 по 19 ноября в Екатеринбурге в XIII Всероссийском турнире по дзюдо среди старших юношей и девушек 199799 г.р., посвящённом памяти В.Гмызина, принимали участие воспитанники ДЮСШ единоборств. Кристина Великжанина (шк. 72) в весовой категории до 40 кг заняла 3 место. Валерия Болотова (шк. 71) в весовой категории до 48 кг заняла 3 место. Поздравляем девушек и тренеров И.Ястребова и А.Буторина с успешным выступлением, желаем дальнейших побед.