11 декабря в Новоуральске прошёл открытый областной лично-командный турнир по дзюдо памяти С.Дудина среди юношей 2005-2007 г.р.
В соревнованиях приняли участие 130 воспитанников 11 спортшкол и клубов Свердловской области и ХМАО.

От Спортивной школы Лесного на турнире выступали 8 юношей отделения дзюдо. Наши ребята показали хорошую борьбу и добились отличного результата, как в личной, так и в командной борьбе.

Захар Чижов показал грамотную борьбу и оказался сильнее всех соперников, включая призёра первенства России, в весовой категории до 66 кг и занял 1 место. Антон Смирнов (до 73 кг) и Даниил Сидоров (св. 90) также оспаривали звание победителя в своих весовых категориях, но немного уступили в равной борьбе конкурентам из Урая и Красноуральска (соответственно) и заняли 2-е места. Артём Головнин очень достойно показал себя в весовой категории до 90 кг и занял 3 место, для победы, к сожалению, не хватило соревновательного опыта.

Матвей Кузьменко, выиграв одну и проиграв две схватки в своей подгруппе (несколько не повезло с жеребьёвкой, Матвей попал в группу с ребятами, которые в итоге заняли 1 и 2 места), занял 5 место и принёс 1,5 балла в общекомандный зачёт. Ретер Берданов, Владимир Красулин и Роман Усков не принесли очков команде, но, как могли, поддерживали призёров.

В итоге в общекомандном зачёте наши ребята набрали одинаковое количество баллов с командой из Урая, но по качеству призовых мест команда Лесного стала серебряным призёром, отодвинув команду из ХМАО на 3 место. Подготовили ребят Алексей Буторин и Игорь Ястребов.