14-15 апреля в Екатеринбурге проходил чемпионат области по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из 14 коллективов Екатеринбурга и Свердловской области. Спортивную школу Лесного представляли 5 мужчин и 1 женщина.

Ксения Рычкова, выиграв 3 схватки, вышла в финал, но уступила в схватке за «золото» и стала серебряным призёром в весовой категории до 63 кг, подтвердив норматив КМС по дзюдо. Артур Исмаков занял 3 место в весовой категории до 100 кг.

Владимиру Васильеву для «бронзы» чуть-чуть не хватило соревновательного опыта, он стал 4-м в весе до 90 кг.

Наши юниоры Артём Бызов, Захар Чижов и Андрей Мартынов, впервые принявшие участие в чемпионате среди мужчин, также достойно сражались на татами, но к призовым местам подобраться не смогли.

Поздравляем Ксению, Артура и Владимира с хорошим выступлением и желаем удачи на предстоящем чемпионате УрФО в Челябинске!

Спортсменов подготовили тренеры Алексей Буторин и Игорь Ястребов.