1-2 апреля в Екатеринбурге проходило личное первенство Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет с участием более 350 юношей и девушек.

От Спортивной школы Лесного выступали 22 юноши и 3 девушки. В результате упорной борьбы на татами в личном первенстве победителем в своей категории стал Елисей Кудрин, бронзовыми призёрами – Павел Кравцов и Егор Бырдин. Андрей Дитятьев и Семён Третьяков боролись за 3 место, но проиграли, стали пятыми.

Все победители, призёры и ребята, занявшие 5 места, завоевали право представлять команду Свердловской области на первенстве УрФО в Кургане 26-29 апреля. Ребят подготовили тренеры отделения дзюдо – А.Буторин и И.Ястребов и отделения самбо – Е.Аболемов, Д.Саютин.

11 апреля в Новоуральске проходило открытое командное первенство («стенка на стенку») Новоуральского городского округа по дзюдо среди юношей до 18 лет (2006-2007 г.р.).

В числе 9 команд коллективов из Свердловской и Челябинской областей выступала команда юношей отделения дзюдо Спортивной школы в составе: Данил Маныкин, Данил Саханский, Игорь Чернавский, Владислав Батов, Владимир Красулин, Егор Голев, Роман Усков, Артём Головнин.

Первая встреча – с местной командой – оказалась очень сложной, сказалось волнение, наши ребята проигрывали 0:3, но В.Красулин смог переломить ход встречи, а Е.Голев, Р.Усков и А.Головнин довели встречу до победы 4:3.

В следующей схватке, за выход в финал, наша команда с боем (2:5) уступила сильной команде из Н.Тагила, которая в итоге стала первой. В поединке за «бронзу» предстояло бороться с командой из ДЮСШ 16 (Екатеринбург). Схватка была очень нервной, ребята бились за каждое очко. В итоге команда Лесного оказалась сильнее, выиграла со счётом 5:2 и заняла 3 место. Ребят подготовили тренеры А.Буторин и И.Ястребов.