29 апреля в Спортивной школе Лесного прошли муниципальные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя РФ Олега Терёшкина.

В поединках сразились 62 спортсмена из Красноуральска, Новоуральска, Североуральска и Лесного.

На соревнованиях присутствовали почётные гости: директор Спортивной школы А.Куткин, представители воинских частей и служащие МЧС, ветераны дзюдо Лесного Н.Икрин и В.Копылов. Они поддерживали ребят на протяжении всего турнира и приняли участие в церемонии награждения.

Отделение дзюдо Спортивной школы представляли 33 юноши и девушки. Наши ребята показали хорошую борьбу и в неофициальном лично-командном зачёте заняли 1 место. Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями Спортивной школы. Победителям вручили памятные призы от Федерации дзюдо Свердловской области.

Победителями в своих весовых категориях стали: Арсений Бучельников, Кирилл Доценко, Павел Кравцов, Дмитрий Елистратов и Елисей Кудрин.

2 место занял Тимофей Чагджиев.

«Бронзу» завоевали: Данила Шурыгин, Иван Шумеев, Александр Кравцов, Василий Михайлов, Владимир Коврижных, Тимофей Гуляев, Даниил Габтрашитов и Карина Тетерина.

Ребят подготовили Алексей Буторин и Игорь Ястребов.

Большую помощь в организации соревнований и судействе оказали старшие ребята: Ксения Рычкова, Захар Чижов, Артём Бызов, Владислав Батов, Дмитрий Перевалов.