12-14 марта в Екатеринбурге состоялось личное и командное первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2007-2008 г.р.).

В числе 375 спортсменов в соревнованиях приняли участие 13 девушек отделений дзюдо и самбо Спортивной школы Лесного, они выступали в составе сборной Свердловской области.

Отличную борьбу показала Валерия Зайцева, которая, победив трёх соперниц, вышла в финал. Но в схватке за 1 место в равной борьбе уступила девочке из Челябинска и стала серебряным призёром. Остальные девочки также показали хорошую борьбу, но не смогли пробиться в призёры. Карина Тетерина и Алёна Игумнова уступили в борьбе за бронзовые медали и стали пятыми. Ещё за шаг до борьбы за «бронзу» оступились Дарья Кировская и Кристина Огнётова, в результате занявшие 7-е места.

В командное первенство («стенка на стенку») в состав сборной Свердловской области по результатам личных соревнований прошли Валерия Зайцева и Алёна Игумнова. Наши девочки показали достойную борьбу и заняли 3 место командой Свердловской области.

Поздравляем девочек с хорошим выступлением и желаем в дальнейшем ещё более громких и красивых побед на татами! Девочек подготовили тренеры А.Буторин и И.Ястребов.