6-8 октября в Тюмени проходило первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2007-2009 г.р.).

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 6 регионов Уральского округа. Спортивную школу Лесного в составе сборной Свердловской области представляли 1 юноша и 1 девушка.

В ходе соревнований наши ребята показали, что готовы состязаться с сильнейшими дзюдоистами Уральского региона и быть лучшими в округе.

Даниил Габтрашитов (2008 г.р.) не смог пробиться в финал и завоевать путёвку на финальное первенство России. Даниил впервые принимал участие в соревнованиях такого ранга, выиграл одну схватку и в дополнительное время уступил во второй. Он приобрёл хороший опыт выступления на таких крупных соревнованиях и в следующем году постарается завоевать право выступать на первенстве России.

Валерия Зайцева выступала в ранге победителя УрФО. В этом году она подтвердила статус лучшей в своей весовой категории – уверенно провела 4 схватки, выиграв их досрочно. Победив в своей весовой категории, Лера завоевала путёвку на финал первенства России, которое пройдёт 9-12 ноября в Барнауле, и подтвердила норматив КМС по дзюдо.

Поздравляем с хорошим выступлением и желаем Валерии удачного выступления на предстоящем первенстве России! Ребят подготовили Алексей Буторин и Игорь Ястребов.