29-31 июля в Тюмени проходило первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2006-2008 г.р.). В соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из 6 регионов Уральского округа. Спортивную школу Лесного в составе сборной Свердловской области представляли 3 девушки.

В ходе поединков наши девушки показали, что готовы состязаться с лучшими дзюдоистками Урала и даже быть лучшими в округе. В результате соревнований Кристина Огнётова и Карина Тетерина не смогли пробиться в призёры и завоевать путёвки на финальное первенство России в своих весовых категориях, но приобрели огромный опыт выступления на таких крупных соревнованиях и в следующем году постараются завоевать право выступать на первенстве России.

А вот Валерия Зайцева проявила бойцовский характер, смогла заставить равных соперниц (которым уступала на турнирах в течение года) дрогнуть и, выиграв 4 схватки, стала победительницей в своей весовой категории. Валерия завоевала путёвку на первенство России, которое пройдёт с 25 по 30 августа в Саранске, и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России по дзюдо.

Девушек подготовили тренеры отделения дзюдо Спортивной школы Алексей Буторин и Игорь Ястребов. Поздравляем спортсменок и их тренеров с хорошим выступлением и желаем удачи на предстоящем первенстве России!