21-23 января в Екатеринбурге проходило первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. В нём приняли участие 366 спортсменов. Город Лесной представляли 21 юноша и 8 девушек из отделений дзюдо и самбо Спортивной школы.

Наши юноши и девушки показали хорошую борьбу, выиграв по 2-3 схватки. Они нисколько не уступали более опытным ребятам и девушкам из клубов Екатеринбурга, но огромная конкуренция – от 30 до 50 человек в весовой категории – не позволила многим нашим ребятам пробиться на пьедестал.

В результате соревнований Карина Тетерина завоевала «серебро» в весовой категории до 44 кг, 3 места заняли: Дарья Кировская (до 40 кг), Татьяна Куцкова (до 44 кг), Екатерина Соич (до 63 кг), Елисей Кудрин (свыше 73 кг). Все они будут представлять сборную Свердловской области на первенстве УрФО 25-27 февраля в Сургуте. Поздравляем юношей и девушек с хорошим выступлением и желаем удачного выступления на первенстве УрФО!

Ребят подготовили тренеры Спортивной школы: Алексей Буторин и Игорь Ястребов (отделение дзюдо), Евгений Аболемов и Даниил Саютин (отделение самбо).