6-7 мая в Екатеринбурге проходило первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 264 спортсменов из 24 коллективов Екатеринбурга и Свердловской области. Спортивную школу Лесного представляли 14 юношей и 8 девушек.

Наши юноши из-за отсутствия соревновательного опыта и сильного волнения не смогли пробиться в призёры, но оказали достойное сопротивление ребятам из Екатеринбурга. Артём Головнин занял 5 место в весовой категории до 90 кг. А вот девушки справились с волнением и показали хорошую борьбу. Валерия Зайцева стала победительницей (свыше 70 кг), Карина Тетерина заняла 2 место (до 44 кг), Кристина Огнётова – 3 место (до 44 кг).

По итогам лично-командного первенства области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет команда Спортивной школы Лесного заняла 4 место из 24 команд. Все эти юноши и девушки будут представлять сборную Свердловской области на первенстве УрФО в августе в Тюмени.

6-7 мая там же состоялся чемпионат области по дзюдо среди мужчин и женщин с участием более 111 спортсменов из 17 коллективов Екатеринбурга и Свердловской области.

Спортивную школу Лесного (отделение дзюдо) представляли Владимир Васильев и Ксения Рычкова.

В ходе соревнований Ксения проявила характер, прошла в полуфинал, но уступила в схватке за выход в финал и стала бронзовым призёром в весовой категории до 63 кг. Владимир не смог пробиться в призёры, сказались очень сильная конкуренция в Свердловской области (в весовой категории 5 МС и 4 КМС) и отсутствие соревновательного опыта.

Поздравляем Ксению с хорошим выступлением и желаем удачного выступления на предстоящем чемпионате УрФО! Ребят подготовили тренеры Алексей Буторин и Игорь Ястребов.