Детский хоккей

0
1798

12 февраля на хоккейном корте В.Салды прошла первая полуфинальная игра среди детей 2005-2006 г.р. на первенство клуба «Золотая шайба» Свердловской области. Счёт в матче с «Металлургом» открыл Максим Крапивин, и это была единственная шайба в периоде. Игра проходила очень напряжённо.

детский хоккей

Во 2 периоде Максим Крапивин делает дубль, а под конец периода Павел Мосеев забивает ещё одну шайбу в створ команды хозяев, и при счёте 0:3 ребята уходят на перерыв.

Третий период начинается с жёстких атак хозяев, на это наши юные хоккеисты отвечают агрессивной силовой борьбой. Это не оставил без внимания судья и удалил сразу двух игроков «Факела», в результате наша команда пропускает одну шайбу. Через минуту капитан лесничан Виталий Никулин забивает ответную шайбу в ворота соперника, а через пару минут Матвей Козловкин — пятую шайбу, после чего произошла массовая драка команд и обоюдное удаление игроков на штрафную скамейку. Под конец периода Максим Крапивин делает хет-трик и этим ставит точку: со счетом 1-6 матч окончен.

14 февраля в Лесном прошла вторая полуфинальная игра. От её итога зависело, кто выйдет в финал, а кому придётся побороться за бронзовую медаль. «Металлург» был настроен только на победу, и игра началась с уверенных атак на ворота лесничан. Результат 1 периода — 0:2 в пользу гостей.

Во 2 периоде Виталий Никулин забивает шайбу противникам, тем самым вдохновляя команду, и Максим Крапивин сравнивает счёт. Игра превращалась в бойню, применяемые силовые приёмы всё чаще отправляют игроков на скамейку штрафников и на скамейку запасных для оказания медицинской помощи. «Факел» всё чаще играет в меньшинстве, и всё больше устают игроки, которым доверили защищать данный отрезок игры. В итоге «Металлург» забивает ещё 2 шайбы, и второй период заканчивается 2:4.

Третий период команды сыграли вничью 1:1, последнюю шайбу в створ ворот гостей забивает Костя Боярский. Итог 3:5 в пользу гостей.

Кто же теперь пройдёт в финал? Согласно регламенту первенства это решают буллиты. На трибунах около 400 болельщиков, все очень переживают. Первыми пробивают буллит гости, но вратарь команды «Факел» Тимофей Белоногов шайбу не пропускает. Вторым пробивает буллит капитан команды «Факел» — и шайба в воротах! Появляется надежда, но гости отыгрывают шайбу. Напряжение нарастает. И только при пробивании 7-го буллита «Металлург» выходит вперёд и становится участником финала. А хозяева будут теперь биться за бронзовые медали. На трибунах — тишина и море слёз. Удача была на стороне гостей. Спасибо всем, кто пришёл поддержать нашу команду.