награждение 75 лет атомной отрасли
Слева направо: Валерий Жабин, Андрей Дженжеруха, Сергей Жамилов, Наталья Гришук, Георгий Ямщиков, Сергей Яровиков

75 лет атомное производство «держит» ядерный щит страны, обеспечивает энергией города, развивает науку и новые технологии уже далеко не только по ядерным направлениям. За этим стоит большой труд работников ядерного оружейного комплекса, к которому принадлежит комбинат «Электрохимприбор». Атомщики – это люди особой породы, настоящие профессионалы, преданные своему делу. Полный зал школы хореографии и более 150 наград тому доказательство. Настоящий День почёта.

От лица первого заместителя генерального директора ГК «Росатом» Ивана Каменских всех собравшихся в зале поздравил генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Сергей Жамилов:

– Особенно хочу поздравить ветеранов комбината «Электрохимприбор», которые внесли неоценимый вклад в деятельность нашего предприятия. Благодарю наш огромный трудовой коллектив за слаженную работу, безукоризненное выполнение гособоронзаказа и всех производственных задач. Коллеги, поздравляю с юбилеем и желаю счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

23 сентября в Москве состоялось торжественное вручение государственных наград Российской Федерации, приуроченное к 75-летию атомной промышленности. В церемонии награждения приняли участие и сотрудники комбината «Электрохимприбор». Орденом Дружбы за заслуги в развитии атомной отрасли был награждён Валерий Жабин, шлифовщик 6 разряда цеха оснастки и инструмента. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручена Андрею Дженжерухе, главному инженеру комбината. Медалью «За заслуги в освоении атомной энергии» были награждены: Наталья Гришук, инженер лаборатории 1 категории службы специализированных лабораторий, Георгий Ямщиков, электросварщик ручной сварки 6 разряда механосборочного цеха, Сергей Яровиков, кузнец на молотах и прессах 6 разряда заготовительного цеха.

С праздником атомщиков Лесного поздравил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов и вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Свердловской области. Почётными грамотами награждены: Людмила Есаулкова, ведущий экономист по планированию планово-экономического отдела, Андрей Решетников, начальник отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами, Андрей Шапошников, начальник цеха оснастки и инструмента. Благодарственные письма вручены: Инге Ахуновой, кондитеру 6 разряда столовой № 11 отдела общественного питания, Константину Бусыгину, слесарю-вакуумщику 7 разряда цеха по производству изотопов, Юрию Волоку, начальник цеха по выпуску общепромышленной продукции, Ларисе Паниной, заместителю начальника по монтажу электроремонтного цеха, Виталию Чурину, руководителю группы службы главного технолога, и Евгению Яковлеву, станочнику по обработке деталей из взрывчатых материалов химико-технологического цеха.

Также Сергей Никонов наградил «Золотым знаком Законодательного Собрания Свердловской области» Сергея Жамилова, генерального директора комбината «Электрохимприбор» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области вручены: Дмитирю Васькову, токарю 5 разряда механообрабатывающего цеха, Наталье Гусевой, токарю 6 разряда электровакуумного цеха, Максиму Костину, электросварщику на автоматических машинах 6 разряда электротехнического цеха, Леониду Лысову, слесарю механосборочных работ 6 разряда цеха базовой оснастки и оборудования, Андрею Орлову, токарю 6 разряда механосборочного цеха, и Петру Чурцеву, слесарю механосборочных работ 4 разряда заготовительного цеха.

В истории комбината «Электрохимприбор» немало наград, как признание безупречного выполнения гособоронзаказа, приоритет в котором принадлежит 12 Главному управлению Минобороны Российской Федерации. Командир в/ч 40274 полковник Андрей Луконин наградил медалями «За заслуги в ядерном обеспечении»: Сергея Жамилова, генерального директора комбината «Электрохимприбор», Андрея Дженжеруху, главного инженера комбината, Дмитрия Созинова, начальника спецхранилища отдела хранения и перевозок спецпродукции, и Бориса Киценко, ветерана военной службы, ветерана атомной отрасли, многие годы проработавший в военном представительстве при комбинате «Электрохимприбор».

Андрей Полосин награждает Сергея Жданова, медаль За заслуги перед атомной отраслью 2 степени

Чествование работников атомной промышленности на этом не закончилось. Знаком отличия «За заслуги перед атомной отраслью» 2 степени награждён Александр Богуцкий, заместитель начальника отдела технического контроля качества сборки, разборки ядерных боеприпасов – начальника участка технического контроля. Знаком отличия «За заслуги перед атомной отраслью» 3 степени награждены: Сергей Бернгардт, токарь 7 разряда цеха оснастки и инструмента, Владимир Вихарев, начальник участка цеха сетей и подстанций, Михаил Владимиров, заместитель главного инженера – начальник службы по подготовке и развитию производства, Сергей Жданов, заместитель начальника управления информационных технологий и связи по производству, Денис Каржавкин, заместитель главного технолога по новой технике и технологии службы главного технолога, Лариса Киланова, инженер по метрологии 1 категории отдела главного метролога, Сергей Козлов, главный механик – начальник отдела главного механика. Владимир Комаров, шлифовщик 7 разряда цеха оснастки и инструмента, Сергей Конышев, начальник механообрабатывающего цеха, Андрей Корчемкин, руководитель группы серийного конструкторского бюро, Алексей Лобанов, слесарь по ремонту автомобилей 7 разряда автотранспортного цеха, Сергей Логинов, начальник электротехнического цеха, Геннадий Моськов, заместитель генерального директора по качеству – начальник службы технического контроля, Андрей Нелюбов, начальник участка отдела технического контроля, Алексей Орлов, начальник цеха сетей и подстанций, Андрей Подъефёров, начальник отдела стратегического, административного управления и развития производственной системы Росатом, Татьяна Саночкина, лаборант химического анализа 6 разряда службы специализированных лабораторий. Владимир Сивков, токарь 5 разряда механосборочного цеха, Андрей Серяков, аппаратчик воздухоразделения 7 разряда цеха газопроизводства и газоснабжения, Владимир Храпунов, руководитель группы комплектации спецпродукции службы хранения, транспортирования и контроля.

Знаком отличия «За обеспечение безопасности в атомной отрасли» 2 степени награждены: Юрий Валдайских, начальник специального научно-технического отдела, Андрей Рябов, начальник аналитического отдела, Владимир Сюксин, начальник отдела радиационной безопасности – главного физика.

Почётные грамоты Госкорпорации «Росатом» вручены: Павлу Возмищеву, заместителю начальника механосборочного цеха по производству, Елене Жиделёвой, главному бухгалтеру комбината, Артёму Кочневу, руководителю группы специального научно-технического отдела, Андрею Паньшину, начальнику электровакуумного цеха, Елене Петровой, ведущему специалисту службы внутреннего контроля и аудита, Светлане Полушкиной, руководителю группы учёта личного состава отдела кадров, Александру Пономарёву, токарю 6 разряда механосборочного цеха новой техники, Евгении Поповой, главному специалисту группы подготовки производства отдела капитального строительства, Михаилу Радаеву, ведущему инженеру-технологу по подготовке производства отдела технической подготовки производства и сетевого планирования, Андрею Решетову, заместителю начальника службы – начальник отдела технического контроля качества сборки, разборки ядерных боеприпасов, Сергею Сухову, начальнику цеха водоснабжения и водоотведения, Сергею Ткаченко, начальнику механосборочного цеха новой техники, Ольге Фёдоровой, модельщику выплавляемых моделей цеха по литейному производству и деревообработке, Марине Честюниной, инженеру по нормированию труда 1 категории центральной нормативно-исследовательской лаборатории Росатом.

Андрей Полосин вручает юбилейную медаль «75 лет атомной отрасли России» ветерану комбината Леониду Зырянову

Юбилейной медалью «75 лет атомной отрасли России» награждены: Сергей Черепанов, глава городского округа «Город Лесной», Любовь Бояркина, руководитель группы отдела материально-технического снабжения, комплектации и оборудования, Ольга Бояршинова, ведущий инженер отдела стратегического, административного управления и развития производственной системы Росатом, Игорь Булатов, ветеран комбината, Заслуженный работник комбината, Михаил Вдовкин, руководитель группы управления информационных технологий и связи, Виктор Гутников, старший диспетчер цеха базовой оснастки и оборудования, Андрей Дементьев, руководитель группы серийного конструкторского бюро, Лариса Денисенко, старший инспектор отдела по внутриобъектовому и пропускному режиму и охране, Наталья Дорофеева, руководитель группы первого отдела управления комбината, Валерий Зиновьев, руководитель группы серийного конструкторского бюро, Леонид Зырянов, ветеран комбината, Заслуженный работник комбината, Валерий Игнатьев, начальник службы безопасности, Надежда Калистратова, руководитель группы отдела технологической трудоёмкости, Надежда Королюк, экономист по планированию 1 категории цеха по литейному производству и деревообработке, Леонид Краев, инженер-технолог 1 категории службы главного технолога, Владимир Крохин, ведущий инженер по радиационному контролю отдела специальной безопасности, Эдуард Кяро, ведущий инженер отдела стратегического, административного управления и развития производственной системы Росатом, Владимир Ларионов, ведущий инженер лаборатории службы специализированных лабораторий, Галина Масленникова, ведущий инженер-конструктор серийного конструкторского бюро, Надежда Никулина, инженер по метрологии 2 категории отдела главного метролога, Ольга Носова, ведущий инженер по качеству отдела технического контроля, Александр Передистов, ведущий инженер-технолог службы главного технолога, Вилия Перминова, заместитель главного бухгалтера по финансовым вопросам бухгалтерии комбината, Александр Поляков, начальник финансового отдела, Павел Прохоров, ведущий экономист электровакуумного цеха, Ольга Самарина, руководитель группы службы главного технолога, Анатолий Свейко, начальник участка компрессорных станций цеха газопроизводства и газоснабжения, Анатолий Скороход, старший мастер сборочного цеха, Александр Строкин, ведущий инженер-технолог цеха оснастки и инструмента, Владимир Сыченко, советник генерального директора, Татьяна Таланкина, руководитель группы отдела по проектированию объектов реконструкции, Ирина Холмогорова, руководитель группы отдела организационного дизайна и оплаты труда, Владимир Чернышов, руководитель проектов производственно-диспетчерского отдела, Александр Шушкин, начальник цеха по производству изотопов, Сергей Балуев, токарь 6 разряда механообрабатывающего цеха, Сергей Банных, водитель автомобиля службы хранения, транспортировки и контроля, Борис Берёзкин, токарь 7 разряда цеха оснастки и инструмента, Надежда Борисова, маляр 4 разряда механосборочного цеха, Алексей Васильев, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 8 разряда отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами, Дмитрий Данилов, токарь 7 разряда ремонтно-механического цеха, Алексей Емельянов, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 7 разряда сборочного цеха, Игорь Кусов, токарь 6 разряда цеха по выпуску общепромышленной продукции, Николай Лебедь, водитель автомобиля 7 разряда автотранспортного цеха, Ольга Макарова, контролёр радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда отдела технического контроля механосборочных работ, Оксана Новоселецкая, маляр 5 разряда цеха базовой оснастки и оборудования, Ирина Нужина, контролёр 6 разряда отдела технического контроля механосборочных работ, Александр Плешков, оператор пульта электромагнитной установки 7 разряда цеха по производству изотопов, Валерий Попов, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 7 разряда механообрабатывающего цеха, Анатолий Пустозёров, фрезеровщик 6 разряда цеха гальванических покрытий, изделий из пластмасс и резины, Анатолий Русинов, заточник 6 разряда цеха базовой оснастки и оборудования, Александр Соловьёв, токарь 6 разряда механосборочного цеха, Владимир Устьянцев, фрезеровщик 5 разряда цеха базовой оснастки и оборудования, Андрей Шаламов, токарь 6 разряда цеха базовой оснастки и оборудования.

Обладатели звания Заслуженный работник комбината Электрохимприбор

Нагрудным знаком Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности «За взаимодействие и социальное партнёрство» II степени награждён Сергей Попов, начальник управления информационных технологий и связи.

За многолетний добросовестный труд, успехи в труде, личный вклад в выполнение производственных заданий присвоено Звание «Заслуженный работник комбината»: Дмитрию Березину, руководителю группы отдела капитального строительства, Андрею Дементьеву, руководителю группы серийного конструкторского бюро, Анатолию Русинову, заточнику 6 разряда цеха базовой оснастки и оборудования, Анатолию Смирнову, фрезеровщику 6 разряда цеха гальванических покрытий, изделий из пластмасс и резины, Ольге Ташевской, начальнику лаборатории отдела главного метролога, Владимиру Шелепову, заместителю начальника производственно-диспетчерского отдела.

Сергей Жамилов вручает Свидетельство о присвоении звания Заслуженный работник комбината Андрею Дементьеву

Премия имени А.Я.Мальского 1 степени за реализацию темы «Разработка и внедрение систем электронного документооборота на комбинате «Электрохимприбор» вручена: Андрею Подъефёрову, начальника отдела стратегического, административного управления и развития производственной системы Росатом, Денису Гусеву, начальнику отдела в подразделении управления информационных технологий и связи, Вячеславу Данилову, главному специалисту отдела стратегического, административного управления и развития производственной системы Росатом, Александру Дорофееву, начальнику отдела в подразделении управления информационных технологий и связи, Льву Коновалову, инженеру-программисту 1 категории управления информационных технологий и связи, Анне Мухлыниной, руководителю группы отдела организационного дизайна и оплаты труда, Сергею Мухлынину, заместителю начальника отдела – руководителю группы отдела стратегического, административного управления и развития производственной системы Росатом, Сергею Предеину, заместителю начальника управления информационных технологий и связи по проектированию, Тарасу Шумаю, помощнику генерального директора комбината по административному управлению, Александру Юферову, ведущему инженеру отдела стратегического, административного управления и развития производственной системы Росатом.

Премия имени А.Я.Мальского 2 степени за реализацию темы «Комплекс работ по реорганизации участка изготовления жгутов электротехническим цехом» вручена: Петру Малышеву, начальнику отдела в подразделении службы главного технолога, Вячеславу Валиулину, мастеру участка электротехнического цеха, Андрею Давыдову, наладчику технологического оборудования электротехнического цеха, Александру Кондакову, начальнику участка электротехнического цеха, Вячеславу Мантулло, помощнику генерального директора комбината по развитию производственной системы Росатом, Андрею Найдёнову, ведущему инженеру отдела стратегического, административного управления и развития производственной системы Росатом, Николаю Процику, главному энергетику электротехнического цеха, Анатолию Соболеву, начальнику отдела технического контроля механосборочных работ, Юрию Трифонову, инженеру-технологу 1 категории службы главного технолога.

Премия имени А.Я.Мальского 3 степени за реализацию темы «Разработка и организация серийного выпуска инновационных продуктов: 3D-FDM принтеров и Системы прецизионной лазерной маркировки ФОРА» вручена: Денису Каржавкину, заместителю главного технолога по новой технике и технологии службы главного технолога, Александру Давидовичу, начальнику отдела в подразделении серийного конструкторского бюро, Максиму Дергачёву, начальнику участка службы главного технолога, Марине Канюке, инженеру-технологу 1 категории службы главного технолога, Андрею Котову, ведущему инженеру-технологу службы главного технолога, Юлии Хохловой, заместителю начальника службы управления проектами – начальнику отдела в подразделении, Виталию Чурину, руководителю группы службы главного технолога, Константину Щербакову, руководителю группы службы главного технолога.

История атомной отрасли – это истории людей, объединённых в одну команду, которые знают, как эффективно решать поставленные задачи, отвечая за результат и уважая традиции атомной промышленности, чтобы всегда быть на шаг впереди. Глядя на такое количество награждённых, можно с уверенностью сказать, что добрая история и успехи комбината «Электрохимприбор» продолжатся обязательно.

По информации пресс-службы комбината «Электрохимприбор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности персональных данных

Пожалуйста, введите ваше имя