Чей планер улетел дальше?

В конце ноября в спортивном зале 76 школы прошли XXXIV городские соревнования по метательным моделям планеров на Кубок А.АЛЕКСЕЕВА. В них приняли участие команды 67, 72, 75 и 76 школ города, 17 из 36 школьников состязались в личном первенстве.

авиамоделисты

Перед началом первенства с приветствием к спортсменам и судьям обратился первый организатор этих соревнований Алексей АЛЕКСЕЕВ, после чего представители авиамодельного объединения ЦДТ подняли флаг Центра детского творчества на мини-квадрокоптере и провели показательные полёты различных летательных аппаратов.

В результате соревнований первое место и переходящий кубок завоевала команда 75 школы: Даниил ПИСКУН, Константин ТЕРЕХОВ и Кирилл ЖЕБЕНЁВ. Второе место было присуждено команде 76 школы, за которую выступали Виктор ДОЗМАРОВ, Николай АНОХИН и Максим ПАВЛОВ. Третье место также заняла команда из 76 школы в составе Савелия ЗИНОВКИНА, Семёна СЕМЕНЯКИНА и Тимофея АКУЛОВА.

Вличном зачёте командного первенства 1 место занял Даниил ПИСКУН (школа 75), 2 место у Максима ПАВЛОВА (школа 76), и 3 место было присуждено Кириллу ЖЕБЕНЁВУ (школа № 75).

Среди выступающих в личном первенстве лучшим оказался Никита ПОЛЫСАЛОВ, 2 место у Фёдора ИВАНОВА, 3 место занял Ростислав КАЗАКОВ.

Все победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами, которые были предоставлены спонсорами — ООО «Рубеж» (директор О.МАКАРОВ).