Эмоциональный, зажигательный танец хореографического ансамбля «Острова».

Как в Лесном отметили День матери

Множество смыслов скрывается в простом слове «мама»! Это огонь домашнего очага, бессонные ночи и постоянная забота. Это океан доброты, душевная мягкость и надёжная опора. И каждый звук в этом слове – словно шёпот нежности, ласковое прикосновение и безусловная любовь.

Мамы Лесного – работники и ветераны городских предприятий, учреждений, представители общественных объединений – собрались 28 ноября в Центре культуры «Современник». Женщины были приглашены на концертную программу, посвящённую Дню матери.

«Мама – самый дорогой в нашей жизни человек. Мама окрыляет, дарит надежду, вселяет уверенность. Быть мамой – значит испытать великое счастье, познать колоссальную ответственность, научиться бесконечному терпению, запастись мудростью, чуткостью. Пусть тепло материнской любви долгие годы согревают ваши сердца и сердца ваших детей», – сказала председатель городской Думы Татьяна Потапова, обращаясь к женщинам в зале.

Женщины в зале рассказывали ведущим о чувствах, которые испытали, когда стали мамой.

Татьяна Потапова выразила признательность мамам, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, мамам-труженицам тыла, мамам участников специальной военной операции, многодетным и приёмным мамам.

Среди приглашённых на вечер была и прекрасная половина семьи Гарафутдиновых-Лаптевых-Савиных. Четыре поколения женщин – Тамара, Рамзия, Елена и Анастасия – признались, что День матери для них – праздник, в котором живут воспоминания о самом беззаботном времени и тепло любимых рук.

«В воскресенье мы все вместе соберёмся на обед у моей дочери Елены и внучки Анастасии. Этот замечательный праздник в нашей семье будет наполнен уютом и ароматной выпечкой. Для каждой из нас мама – это всё!» – говорит Рамзия Лаптева.

Трогательное выступление воспитанников Детской хореографической школы.

Праздничный вечер получился весьма необычным. Гости события стали соведущими мероприятия. Лесничанки охотно рассказывали о чувствах, которые испытали, когда стали мамой, о погоде, которая была в день рождения детей, о том, кто встречал их из роддома.

Творческим подарком для женской аудитории стало выступление артистов центра культуры «Современник», дома творчества и досуга «Юность», воспитанников хореографической и музыкальной школ.

Фотоавтора, Юлии СТОРОЖЕВОЙ и из соцсетей.
Предыдущая статья5071 лучик добра: Лесной снова доказал, что чудеса – в наших руках
Следующая статья«Авангард» берёт кубок: мини-футбольная битва сильнейших завершена

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя