3-4 января в Кушве прошло открытое первенство города по баскетболу среди мужских команд, в нём приняли участие 9 команд из городов: Кушва, Нижний Тагил (по 3 команды), Верхняя Салда, Кировград, Лесной.

Команда «Космос» (Лесной) в первый день турнира обыграла нижнетагильскую команду «Шаг вперёд – УВЗ» (76:35), затем «Факел» (Кушва) – 73:35, обеспечив себе выход в финал.

В «финале четырёх», который состоялся на следующий день, играли: «Космос» (Лесной), «Кировград», «Горняк» (Кушва), «Союз районов» (Н.Тагил). И команда Лесного вновь одерживает 2 победы! Сначала над «Союзом районов» (Н.Тагил) – 72:65, а затем в матче за 1-2 место – над командой Кировграда – 104:78.

Хозяева первенства завоевали «бронзу». Команда «Горняк» (Кушва) в напряжённой борьбе уступила Кировграду и выиграла у Н.Тагила, а капитан команды Павел Ширинкин признан лучшим игроком турнира.

У лесничан за команду-победительницу играли: Евгений Мамаев, Сергей и Александр Вороновы, Дмитрий Козлов, Кирилл Пономарёв, Никита Русаков, Семён Шабунин, Артём Мурашов, Алексей Ткаченко (1 день), Иван Коротков и Александр Мальцев (2 день), тренер – Алексей Мальгин. Хочется отметить очень хорошую результативность в турнире Артёма Мурашова, в финальной встрече с командой Кировграда на его счету 46 очков.