Баскетбол: Осенний Кубок

0
305

6 ноября во Дворце спорта СШОР «Факел» состоялась 5-я по счёту игра Осеннего Кубка Лесного по баскетболу среди мужских команд: «ЦДТ» – «Звезда» – 90:79 (11:21, 27:23, 28:18, 24:17).

Очень интересно прошла встреча – зрелищно, с обилием атак и забитых мячей, динамично, с большим азартом у игроков обеих команд, да и мастерством порадовали также обе стороны, даже нередко и «трёшками».

В 1 четверти вперёд вырвалась «Звезда», со 2 четверти команда «ЦДТ» бросилась вдогонку. 3-я десятиминутка закончилась при счёте 66:62 в пользу «ЦДТ».

В середине 4 четверти «Звезда» сократила отставание до 1 очка, но здесь на скамейку присел Евгений Покиньчереда, получивший 5 персональных фолов, в основном в защите под кольцом.

И хотя у «Звезды» ещё были высокие игроки, отлично играл Максим Торопов, юноши из «ЦДТ» свой шанс не упустили, у них отличился мастерством Степан Коновалов, стержень команды, отметим интересного игрока под №13 (обычно этот номер сулит неприятности сопернику) – Тимофея Ежова. Как всегда, активно боролись Андрей Комаров и Дмитрий Ваганов.

Очки. «ЦДТ»: Т.Ежов – 24, А.Комаров – 15, А.Лебедев – 4, С.Коновалов – 24, О.Ерофеев – 3, Д.Ваганов – 20;

«Звезда»: М.Торопов – 35, А.Османов – 6, А.Смирнов – 9, И.Мерзляков – 16, Е.Покиньчереда – 10, А.Жердев – 3.