Баскетбол: Осенний Кубок

0
258

23 октября во Дворце спорта СШОР «Факел» в рамках Осеннего Кубка Лесного по баскетболу среди мужских команд прошла встреча «Звезда» – «МИФИ» – 67:64 (13:5, 12:16, 12:13, 6:9, 10:10, 14:11).

Борьба команд во 2-м матче Осеннего Кубка оказалась на редкость упорной, кроме 4 периодов по 10 минут ребята отыграли ещё и 2 овертайма по 5 минут. Для нашего городского баскетбола это редкость, подобное припомнили лишь в матче областного чемпионата. В итоге сил чуть-чуть больше осталось у представителей «Звезды», удержавших преимущество в 3 очка в последние секунды встречи.

Игровая ситуация на площадке не была одинаково ровной. Сначала вперёд вырвалась «Звезда», а команда МИФИ выступила в роли догоняющего. В первый раз студенты сравняли счёт в 3 четверти, но не удержали. Однако в 4-й 10-минутке они даже вели с преимуществом 4 очка, но недолго, вскоре остаётся «в запасе» всего 1 очко. Буквально за 1,5 секунды до окончания основного времени «Звезда» сравнивает со штрафного броска, переводя игру в овертайм. И только ещё две пятиминутки определили сильнейшего.

Очки. «Звезда»: М.Торопов – 26, А.Смирнов – 16, И.Тарасенков – 11, И.Мерзляков – 6, А.Османов – 4, С.Болебонов – 2, Ю.Школьников – 2.

«МИФИ»: Д.Комаров – 41, К.Денисов – 18, В.Соколятин – 3, А.Оглоблин – 2.

Следующий матч Осеннего Кубка – в субботу, 28 октября, начало в 11.30. Играют команды «ЦДТ» и «Космос».