12 ноября во Дворце спорта «Факел» состоялся 2-й тур чемпионата области по баскетболу среди мужских команд.

Новоуральский «Кедр» выиграл у «БАЭС» (Заречный) со счётом 86:68, Баскетболисты Новоуральска, уступившие в прошлом туре команде «Буревестник-Орион» из Верхней Синячихи, в этот раз выступили более сильным составом и продемонстрировали присущий им класс. Обе команды сохраняли высокий темп в движении на протяжении всего матча, а также хорошую результативность бросков, игра долгое время проходила на равных, и всё же команда Заречного не смогла удержать равновесие.

Встреча сборной Лесного и команды В.Синячихи, открывшая тур, закончилась со счётом 58:65 (счёт по четвертям: 14:18, 16:16, 14:14, 14:17). Неудачно стартовав, лесничане уступали сопернику 4-6 очков на протяжении первой четверти матча. В первой половине 2-й четверти неуверенная организация атаки и отсутствие стабильности в реализации бросков привели к тому, что разрыв стал достигать 13-15 очков.

Переломили ситуацию психологически важный в этот момент точный трёхочковый бросок Романа Серёдкина и выход на площадку (несмотря на травму) Алексея Кекшина, сумевшего наладить взаимодействие игроков и внести остроту в организацию атаки. Обидно, но, практически догнав соперника (52:53) в 4-й четверти встречи, наши баскетболисты вновь допустили ошибки в обороне и отдали решающие очки.

Хочется отметить отличную игру Алексея Ткаченко, который почти всю встречу провёл без замен, он успевал играть в подборе, ставить заслоны и много забивать – 20 очков за матч, Алексей Кекшин принёс команде 16 очков, Михаил Ярин – 13 (из лучших результатов).

В этом году лесничанам предстоит сыграть ещё два матча. 3-4 декабря наш город вновь принимает чемпионат области, нас ждут встречи сборной Лесного с неслабыми командами «Евраз-Юком» и «Брозекс», всего зрители смогут увидеть 4 матча чемпионата.

Предыдущая статьяПауэрлифтинг: открытое первенство Нижнетуринского ЛПУ МГ