Баскетбол: будут биться!

В минувшее воскресенье, 22 ноября, Лесной принимал гостей — участников 3-го тура чемпионата Свердловской области по баскетболу среди мужских команд (группа «Б»). Напомним, что в первом этапе чемпионата 12 команд играют по круговой системе в 1 круг. По итогам этапа команды, занявшие места с 1-го по 6-е, образуют первую группу, занявшие с 7-го по 12-е — вторую группу. В прошлом сезоне сборная Лесного заняла 2 место в чемпионате.

басетбол

Первыми на спортплощадку Дворца спорта «Факел» вышли команды «Евраз-Юком» (Екатеринбург) и «Кедр-2» (Новоуральск). Екатеринбуржцы, победители группы «Б» в чемпионате 2014/2015, выиграли у новоуральцев со счётом 75:62.

Во второй игре встретились лесничане и первая команда Новоуральска. Долгое время игра имела характер равной борьбы, и лесничане даже вели в счёте. Всё изменилось опять в роковом третьем периоде, Кедр-1» сумел отыграть 4 очка и где-то за 3 минуты до конца периода вышел вперёд. Матч закончился со счётом 93:101, увы, в пользу новоуральцев (27:23, 50:46, 64:72 — счёт после периодов). Если посмотреть на статистику очков в динамике (Лесной — 27, 23, 14, 29, «Кедр-1» — 23, 23, 26, 29), то можно увидеть, что наши баскетболисты мощно начинают, «проваливаются» в третьей четверти и выравниваются в последней.

басетбол

В целом, игра смотрелась интересно, за исключением небольшого временного отрезка. «Всё будет хорошо, — уверен тренер лесничан Андрей Котик. — Самоотдача ребят мне понравилась. Есть проблема со «вкатыванием» в новый спортивный сезон. К сожалению, у нас сейчас из-за травм не играют 4 основных игрока, это сказывается на длине скамейки запасных и соответственно на результатах. Есть некоторая усталость от игр — практически все выходные заняты. В команду в этом году пришли и новички — Семён Шабунин, вернулся с армии Денис Павлов, которые должны нас усилить. Будут впереди игры — будем биться».

Итак, после трёх туров команда Лесного с тремя очками находится пока в нижней части турнирной таблицы. Следующие игры лесничане проведут на выезде, ориентировочно 6 декабря в Берёзовском с командой «Баскур» (Каменск-Уральский) и 13 декабря в Заречном с командой «BROZEX» (Берёзовский). Это достойные, сильные соперники, но в прошлом году нашим ребятам удавалось вырвать у них победы, поэтому многое будет зависеть от их настроя.

басетбол

Ну и напоследок — приятное. Зрители, пришедшие на матч «Лесной» — «Кедр-1» точно не забудут по крайней мере один из его эпизодов. Вновь нас порадовал Алексей Кекшин — его удачный бросок от трёхочковой линии своей половины площадки (это 3/4 спорт-плошадки) кажется и сейчас просто невероятным, а тогда в зале Дворца спорта был просто рёв восторга.