11 февраля во Дворце спорта СШОР «Факел» стартовал чемпионат Лесного по баскетболу среди мужских команд. В турнире участвуют 6 команд. В 1-й день прошли 2 матча.

«Факел» – «Звезда» – 93:55 (32:12, 15:2, 17:21, 29:20). Игроки «Факела» мощно оторвались от соперника в 1 четверти, в основном за счёт удачных дальних бросков (8 трёхочковых: 5 бросков – Р.Серёдкина и 3 – А.Мурашова), 3 четверть удалось выиграть «Звезде», после крайне неудачной предыдущей 10-минутки, но в итоге – победа «Факела». Очки. «Факел»: А.Устьянцев – 7, С.Константинов – 8, А.Мурашов – 37 (8 «3»), А.Узиков – 2, А.Мальцев – 14, Р.Серёдкин – 21, Е.Мерклингер – 4.

«МИФИ» – «Молодёжь» – 49:45 (19:9, 11:10, 10:12).  Очки. «МИФИ»: Д.Боцула – 2, Е.Вахрушев – 5, Р.Ишанов – 4, Д.Ваганов – 12, А.Оглоблин – 3, Д.Комаров – 23. «Молодёжь»: Д.Шаймухаметов – 4, Е.Переплёткин – 27, М.Стрелков – 2, Д.Музлов – 2, К.Потапов – 10.

13 февраля. «Космос» – «МИФИ» – 80:62 (28:12, 18:15, 16:12, 18:23).

Интересная игра, с юношеским задором, порадовали повзрослевшие ребята, показав своё возросшее мастерство, особенно матч удался Григорию Пургину – 28 очков (9 «3») и Данилу Комарову — 32 очка. Очков было забито много, но сложилось ощущение, что команды частенько пренебрегали защитой. Хотя были в матче и красивые блок-шоты. Очки. «Космос»: А.Холманов -16, А.Пургин – 19, Г.Пургин – 28 (9 «3»), А.Шабанов – 2, Д.Козлов – 7, Т.Беспятых – 8. «МИФИ»: В.Костин – 3, Д.Ваганов – 14, Д.Комаров – 32, Е.Вахрушев – 7, К.Денисов – 2, А.Оглоблин – 4.