16 апреля баскетболисты Лесного выезжали в Новоуральск на очередную игру чемпионата области среди мужских команд.

В напряжённой встрече лесничане уступили команде «BROZEX» (Берёзовский) со счётом 59:70.

баскетбол

Допущенные ими ошибки в нападении и обороне в самом начале матча (а также отсутствие на площадке Алексея Батурина и Алексея Ткаченко) привели к отставанию от соперника в 7 очков и необходимости догонять, прилагая массу усилий. Плотная оборона баскетболистов Берёзовского вынуждала лесничан прибегнуть к хитроумным (и красивым!) комбинациям в нападении, которые, к сожалению, нередко оставались без результата из-за неточного завершающего броска.

баскетбол

За 8,5 минут до конца встречи команде Лесного почти удалось сравнять счёт (51:53), но следующие 3 минуты оказались фатально неудачными (0 очков и 11 пропущенных), что и привело впоследствии к конечному результату, поскольку много сил уже было отдано, скамейка запасных была изначально короткой, а фолы (5 у Устьянцева, 4 у Кекшина) грозили сократить состав до минимума. Очки по периодам: 13:18, 14:18, 22:17, 10:17. Самые результативные в команде Лесного: Алексей Кекшин — 22 очка, Роман Серёдкин — 9, Артём Мурашов — 8.