20 августа в Лесном на стадионе «Труд» состоялся 2-й отборочный турнир по воркауту в рамках больших соревнований – среди атомных городов. Этим летом в Глазове, Новоуральске, Лесном, Заречном (Пензенской области), Зеленогорске, Железногорске, Сарове и Снежинске проходят соревнования «Атомный воркаут».

Турнир субботним утром начался с приветствия и показательных выступлений мастеров: вице-президента федерации воркаута России Михаила Китаева, чемпионки мира по силовому воркауту, вице-чемпионки греческих воркаут батлов Натальи Китаевой и многократного призёра соревнований международного класса Алексея Станкевича.

Своё мастерство показала и молодёжь Лесного. С замиранием сердца многочисленные зрители – друзья, родители, наставники – следили за тем, как взлетают над турниками в небо юные спортсмены.

60 лесничан сразились в этот не по-августовски жаркий день в силовом двоеборье: подтягивании на перекладине и отжимании на брусьях.

Среди участников турнира до 16 лет победителем стал Яков Гречихин, на 2 месте – Артём Потапов, на 3-м – Вениамин Важенин.

Среди участников старше 16 лет победил Мовсар Цечоев, 2 место занял Василий Биченков, 3-е – Ибрагим Евлоев.

Кроме программы силового двоеборья, для всех желающих были предложены конкурсы-испытания, казалось бы, несложные, но победить в них – дело непростое. Замечательная атмосфера прошедших соревнований – дух соперничества и общность единомышленников – превратила субботний день в спортивный праздник.

Организаторы турнира – Союз «Атомные города» и Федерация воркаута России при участии администрации Лесного.

Наш город в финале «Атомного воркаута» 3 сентября в Глазове представят Алан Османов и Мовсар Цечоев.

Предыдущая статьяЕвгений Куйвашев обсудил с членами президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей социальные инициативы уральского бизнеса