21-24 июня в Нижнем Новгороде прошёл финал XIV летней Спартакиады работников атомной энергетики, науки и промышленности «Атомиада-2023». В ней приняли участие сотрудники 72 предприятий. Они состязались в мини-футболе, баскетболе 3х3, лёгкой атлетике, плавании, гиревом спорте, пляжном волейболе, настольном теннисе и бадминтоне.

В составе команды «ЯОК-Урал» выступили 7 сотрудников комбината «Электрохимприбор»: 4 легкоатлета, пловец и 2 футболиста.

Команда «ЯОК-Урал» по мини-футболу заняла 1 место, обыграв в финале команду «ЯОК-Центр» в результате серии пенальти со счётом 4:2. В составе команды-победительницы играли сотрудники комбината «Электрохимприбор» Антон Боровиков и Василий Коптяков.

Владимир Колесников в соревнованиях по лёгкой атлетике занял 1 места в беге на 800 м и 3000 м среди мужчин 35-49 лет. Алексей Никулин стал бронзовым призёром в беге на 800 м среди мужчин 50 лет и старше.

В эстафетах 4×100 м у команды «ЯОК-Урал» 2 серебряные медали. В составе мужской команды выступил Владимир Колесников, в составе женской – Анна Скрикуляк.

Владимир и Анна также завоевали бронзовые медали в шведских эстафетах (у женщин этапы – 400-300-200-100 м, у мужчин – 800-400-200-100 м).

Команда «ЯОК-Урал» стала призёром: в мини-футболе (1 место), бадминтоне (1), баскетболе 3х3 (2-е – девушки), плавании (2), гиревом спорте (2), настольном теннисе (2) и лёгкой атлетике (3).

24 июня прошло торжественное награждение победителей и призёров «Атомиады-2023».

Почётными гостями на церемонии стали: гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и другие официальные лица, а также именитые спортсмены: фигуристка, 2-кратный призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая, гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион, 5-кратный чемпион мира Алексей Немов и пловец, 4-кратный олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира и Европы Александр Попов.