7-10 апреля три города России приняли участников финальных соревнований XI зимней Спартакиады работников атомной промышленности и науки.

Итогом выступления команды «ЯОК-Урал» поделилась её руководитель Ульяна Бычкова:

– В Глазове проводились соревнования по шахматам и хоккею, в Сосновом Бору (Ленинградская область) – по дартсу и волейболу, в Полярных Зорях (Мурманская область) – по лыжным гонкам и полиатлону. Лесничане – работники комбината «Электрохимприбор» – участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам и дартсу.

Лыжные гонки. В своей возрастной группе Сергей Опарин занял 2 место, Семён Архиреев – 4-е, Илья Росин – 6 место. В командном зачёте у «ЯОК-Урал» – 4 место (сборная из Лесного, Снежинска, Озёрска, Трёхгорного).

Дартс. Наталья Конышева стала победительницей в паре с Оксаной Андрончик (Озёрск) и заняла 2 место лично. Дмитрий Гафуров – 3-й в мужской паре, Михаил Костюнин – 3 места в мужской паре и миксте. Общекомандное место у «ЯОК-Урал» –
2-е (спортсмены Лесного и Озёрска).

В хоккее команда «ЯОК-Урал» (представители Озёрска) стала победительницей. В шахматах – 7 место (представители Снежинска). В волейболе – 6 место (спортсмены Озёрска). В полиатлоне – 2 место, команду представляли работники из Трёхгорного, Озёрска и Снежинска.

Лесничане из команды «ЯОК-Урал» благодарят ген. директора комбината «Электрохимприбор» Сергея Жамилова за предоставленную возможность выступления на Атомиаде.