14-15 августа в России состоялось главное спортивное событие атомной отрасли – Атомиада-2021. В этом году, в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий, финал Атомиады проходил в 4 городах.

Соревнования по стритболу и лёгкой атлетике проводились в Нововоронеже, по плаванию – в Волгограде, по мини-футболу – в Нижнем Новгороде, а Екатеринбург встречал волейболистов и гиревиков.

В состязаниях по 6 видам спорта приняли участие свыше 500 спортсменов атомной отрасли из сборных дивизионов: РЭИН, Атомэнергомаш, ТВЭЛ-Центр, ЯОК-Урал, Росэнергоатом, Росатом-Центр, Росатом-Москва, ТВЭЛ-Сибирь, Наука и инновации, АСЭ, Экологические решения, ЯОК-Центр.

О результатах выступления команды ЯОК-Урал и впечатлениях от Атомиады рассказывает руководитель делегации ЯОК-Урал Ульяна Бычкова:

– В состав команды ЯОК-Урал входили представители 4 городов (Снежинск, Трёхгорный, Озёрск, Лесной).

В лёгкой атлетике мы заняли 3 место. В составе команды выступали 5 работников комбината «Электрохимприбор»: Владимир Колесников, Максим Колов, Евгений Галиханов, Юлия Григорьева и Анна Скрикуляк.

Владимир Колесников стал победителем в беге на 3000 м и занял 2 место на 800 м, Евгений Галиханов занял 3 место на 100-метровке, Максим Колов был 4-м на 800 м и на 3000 м, Анна Скрикуляк – 4 место на 100 м и 5-е на 800 м, в шведской эстафете мужчины заняли 2 место, женщины – 3 место, в эстафете 4х100 м женщины заняли 3 место, мужчины – 4-е.

В мини-футболе команда ЯОК-Урал (представители Озёрска) стала победителем в упорной борьбе, дважды пройдя через серию послематчевых пенальти, в том числе в финальной встрече с командой «Экологические решения».

Гиревики в Екатеринбурге заняли общекомандное 2 место.

В плавании у нас 3 место.

Я находилась с командой в Нововоронеже. Нам всё очень понравилось, все соревнования Атомиады, церемонии открытия и закрытия прошли замечательно, на высоком организационном уровне.

Наша команда была самой дружной и яркой, всеми узнаваемой – в красивых оранжевых костюмах и шляпах. Все старались выступить достойно – спасибо им за это! Победители и призёры соревнований получили медали и сертификаты для посещения спортивного магазина.

Мы благодарны руководителям Росатома, нашему руководству – гендиректору ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Сергею Жамилову за реализованную возможность участия в этом замечательном спортивном событии

Все желающие «поболеть» за своих спортсменов из разных концов страны могли это сделать в режиме реального времени – оба дня велась прямая трансляция всех соревнований, открытия и закрытия Атомиады-2021. Посмотреть трансляции Атомиады сейчас можно на сайте www.atomiada2021.ru

Всем спортсменам желаем новых успехов в любимых видах спорта и новых встреч на спортивных аренах!