26 мая глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов представил на заседании городской Думы отчёт о результатах деятельности за 2020 год.

2020 год стал особым годом для нашего города, так же как и для других территорий Свердловской области и страны в целом. Все без исключения субъекты экономики и бюджетного сектора осуществляли свою деятельность в условиях ограничений, введённых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

– Анализ социально-экономического развития городского округа за 2020 год в целом свидетельствует о том, что совместная работа всех органов местного самоуправления, общественных организаций и трудовых коллективов городских организаций позволила не только сохранить достигнутый уровень основных социально-экономических показателей, но и обеспечить развитие, – отмечает глава города Сергей Черепанов.

Чего достигли?

  • За 2020 год среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника в экономике составила 40 967,8 рублей, или 104,6% к уровню 2019 года.
  • Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в действующих ценах по основным видам экономической деятельности в городском округе «Город Лесной» за 2020 год составил 3 млрд. 377 млн. рублей, или 151% к уровню 2019 года.
  • Объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования за 2020 год также, несмотря на введённые ограничения деятельности, вырос на 192,8% относительно уровня 2019 года и сложился в сумме 1861 млн. рублей.
  • В феврале 2020 года зарегистрирован первый резидент территории опережающего социально-экономического развития «Лесной». Местный товаропроизводитель (ООО «Гефест»), реализующий проект по производству товарного бетона.

В рамках комплексного социально-экономического развития территории в 2020 году в ГО «Город Лесной»:

  • реализуется Стратегия социальноэкономического развития городского округа «Город Лесной» с горизонтом планирования до 2035 года;
  • подготовлен и проходит стадии согласования План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа «Город Лесной» с горизонтом планирования до 2035 года;
  • обеспечена реализация 16 муниципальных программ и участие в семи государственных программах Свердловской области;
  • обеспечено участие в реализации региональных компонентов национальных проектов.
2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия атомной промышленности. В мероприятиях, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 6732 человека, зарегистрировано 69 530 просмотров онлайн- программ. В мероприятиях, посвящённых Году Памяти и Славы, приняли участие 9165 участников, зарегистрировано 187 225 просмотров онлайн-программ.

Что создали?

  • Парк патриотического воспитания. Во взаимодействии администрации города, войсковой части 40274, комбината «Электрохимприбор». В полном объёме завершены два этапа благоустройства Парка. Создано муниципальное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания детей и молодёжи».
  • На базе школы № 75 создан центр реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
  • На базе общеобразовательного лицея – открытое высокотехнологичное образовательное пространство «Open space». Проект создан при взаимодействии Госкорпорации «Росатом» и администрации Лесного при поддержке комбината «Электрохимприбор».
  • На лыжной базе СШОР «Факел» проведено строительство освещённой лыжной трассы протяжённостью 2,5 км.
  • Введено в эксплуатацию жилья, в том числе малоэтажного – 2 740,1 кв. м общей площади жилых помещений.
  • Начата реализация проекта «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Туринской», выполнены работы по переустройству сетей электроснабжения.
В 2020 году продолжалась совместная работа администрации и комбината «Электрохимприбор» по реализации Плана мероприятий «дорожной карты» по развитию территории опережающего социально-экономического развития «Лесной», благородя чему уже в феврале 2020 года был зарегистрирован первый резидент ТОСЭР «Лесной» – местный товаропроизводитель (ООО «Гефест»), реализующий проект по производству товарного бетона.
Лицей стал одной из 20 лучших школ, набравших наивысший рейтинг во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», призовой грант составил 2 млн. рублей.
В 2020 году 78 лесничан стали обладателями знаков отличия ВФСК «ГТО» различного достоинства. В спортивных  школах подготовлено: два мастера спорта России; массовые спортивные разряды получили 397 человек. Спортивными школами было приобретено спортинвентаря и оборудования на сумму свыше 27 млн. рублей.

Завершая ежегодный отчёт, глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов поблагодарил депутатов городской Думы, органы местного самоуправления, контрольно-надзорные органы, силовые структуры, градообразующее предприятие комбинат «Электрохимприбор», общественные организации и трудовые коллективы города за совместную работу во благо общей цели – развития Лесного.

Подробнее с отчётом главы городского округа «Город Лесной» можно ознакомиться на официальном сайте администрации ГО «Город Лесной». Самые актуальные и важные аспекты по всем направлениям жизнедеятельности нашего городского округа представлены в инфографике.

Предыдущая статьяОгнеборцы плывут и побеждают
Следующая статьяСтрельба из лука: на Кубке мира

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя