0
2021
Золотая осень

18 сентября на лыжной базе прошёл традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди учащихся образовательных учреждений в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций – 2014».

Юноши 5–7 классов бежали 1 км, а 8–9, 10–11 классы соревновались ни дистанции 2 км. Девушки всех параллелей бежали 1 км.

В личном первенстве среди девушек 5–7 классов победительницей стала Екатерина Токарева (шк. 64), на втором месте – Анастасия Хасаншина (шк. 76), и третье призовое место заняла Анастасия Кузнецова (шк. 76).

Среди девушек 8–9 классов на первом месте представительница лицея – Ольга Радченко, второе место заняла Виктория Федосеева (шк. 74), и на третьем месте – Екатерина Кузнецова (шк. 72).

Среди девушек 10–11 классов борьба за первое место была до самой финишной черты. Екатерина Глазова и Дарья Попова (обе – лицей) вели борьбу до самого конца, в итоге Екатерина выиграла 0,1 сек. и стала победителем, на втором месте – Дарья Попова, и третье место заняла Ксения Голоманзина (шк. 72), отстав от победителя на 6,5 сек. Это была красивая, упорная борьба, проявление спортивного характера, силы, воли и упорства. Молодцы!

Среди юношей 5–7 классов победителем стал Иван Якимов (шк. 72), а за второе место тоже был «бой» – Владислав Таран (шк. 72) выиграл 0,1 сек. у Семёна Соколова (шк. 8) и занял второе место.

Среди юношей 8–9 классов на дистанции 2 км первое место занял Семён Ионов (лицей), второе – Николай Смирнов (шк. 76), и третьим стал Алексей Сиренко (шк. 64).

Золотая осень, бег, кросс

У юношей 10–11 классов первая тройка призёров – учащиеся отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Факел»: первое место – Павел Яковлев (шк. 74), второе место – Никита Владимиров, третье место – Богдан Назаров (оба – лицей), причём все трое выбежали из 7 минут.

В командном зачёте среди девушек 5–7 классов победила школа № 76, у юношей – школа № 71, среди 8–9 классов у девушек первое место заняли представительницы лицея, а у юношей – команда школы № 76, и среди 10–11 классов первое место – как у девушек, так и у юношей – заняла команда лицея.

На кроссе были показаны и массовость, и спортивная борьба, и неравнодушие болельщиков – всё это и прекрасная осенняя погода способствовали результатам спортсменов. Молодцы! Успехов! До новых встреч!