Стрельба из лука

0
1270

Стрельба из лукаС 8 по 13 января в г. Орёл проходило первенство России по стрельбе из лука. В соревнованиях принимали участие 230 спортсменов, представители 23 регионов.

Артур Шкворченко (шк. 75) выполнил норматив мастера спорта России. В классическом луке сборная Свердловской области из 14 команд заняла 5 место, СДЮСШОР «Факел» представляли Виталий Попов и Артур Шкворченко. Команда Свердловской области по стрельбе из блочного лука заняла 6 место, СДЮСШОР «Факел» представляли Даниил Ильин и Дмитрий Белогуров.

В эти же сроки проходил Кубок России по стрельбе из лука. Женская сборная Свердловской области в составе: Ксения Перова, Алёна Островерхова, Анна Галанова – по стрельбе из классического лука заняла 5 место. Анна Галанова подтвердила 1 взрослый разряд.

С 13 по 18 января там же, в Орле, проходил чемпионат России по стрельбе из лука. Соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате мира, который пройдёт в феврале в Лас-Вегасе (США). Воспитанница СДЮСШОР «Факел» Ксения Перова стала чемпионкой России.

С 20 по 22 января в городе Ним (Франция) проходил Кубок мира по стрельбе из лука. На дистанции 18 м (классический лук) Ксения Перова заняла 3 место.