Лёд надежды нашей!

0
984

25 февраля в 32 регионах нашей страны прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей – 2012». Эти соревнования со славной историей, которая уходит корнями в советские времена, но в Лесном проводятся в первый раз.

Город Лесной активно принял участие в этой спортивной акции. Всего на старт 24 и 25 февраля на ледовую дорожку стадиона ФСЦ «Факел» вышло более 500 мальчишек и девчонок общеобразовательных школ, студенческой молодёжи, ветеранов конькобежного спорта. Забеги прошли на дистанцию 100 м.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава администрации городского округа «Город Лесной» Василий Румянцев.

Среди девочек 1-4 классов 1 место заняла Елизавета Шарова (шк. 76), 2-е – Валерия Курдюмова (шк. 72), 3 место – Полина Пронина (шк. 76). Среди мальчиков этой параллели 1 место занял Илья Кардонов (шк. 72), 2-е – Андрей Пустовалов (шк. 76), 3 место поделили 2 участника – Илья Тимуршин (шк. 72) и Михаил Фейш (шк. 64).

Среди девушек 5-7 классов 1 место заняла Ирина Михеева (шк. 64), 2-е – Юлия Масленникова (шк. 72) и 3 место – Ксения Гагарина (лицей). Среди юношей 1 место – Никита Пшеничников (шк. 73), 2-е – Сергей Ожегов, 3 место – Андрей Лазарев (оба – шк. 72).

Среди девушек 8-9 классов 1 место заняла Оксана Зыкова, 2-е – Анна Леонович (обе – шк. 76), 3 место – Дарья Мотявина (шк. 74). Среди юношей 8-9 классов 1 место занял Сергей Крапивин, 2-е – Артём Трофимов (оба – шк. 76), 3 место – Кирилл Крапивин (шк. 75).

Среди девушек 10-11 классов 1 место – Анастасия Жаркова (шк. 64), 2-е – Кристина Крюкова (шк. 76), 3 место – Ксения Мажурина (шк. 72). Среди юношей 10-11 классов 1 место занял Иван Байков, 2-е – Дмитрий Власов, 3 место – Сергей Макаров (оба – шк. 71).

Среди ветеранов: у мужчин 1 место занял Антон Сергеев, 2-е – Роман Бурков, 3 место – Илья Попов. У женщин 1 место заняла Олеся Кукаркина, 2-е – Елена Волкова, 3 место – Екатерина Сергеева.

Азартно прошли показательные эстафеты учащихся СДЮСШОР «Факел» и ветеранов конькобежного спорта 20 х 200 м.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами Минспорттуризма России, всем участникам была вручена сувенирная продукция.

Цели проекта – приобщение молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, поиск юных спортивных талантов. Скорость, драйв, экстрим, ощущение свободы и радости движения, атмосфера праздника, чувство общности со всей страной, вставшей на коньки, – вот что испытали все участники соревнований на ледовой дорожке.