С 24 по 30 ноября в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Лесной поступило 122 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях.
24 ноября мужчина обратился с просьбой оказать помощь в розыске телефона, который он утерял.
28 ноября поступило заявление от женщины о том, что в период с 24 по 28 ноября из подъезда неизвестные украли велосипед стоимостью 13 000 рублей.
21 ноября следственным отделом ОМВД Лесного возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту кражи.
Установлено, что 12 ноября две гражданки, находясь в столовой школы № 75, действуя умышленно, тайно похитили продукты питания, принадлежащие данной школе. Гражданка К. причинила организации материальный ущерб на сумму 6682 рубля, а гражданка Х. – на сумму 3415 рублей.
Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до 5 лет, минимальное – штраф до 200 000 рублей.
Следственным отделом ОМВД Лесного возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ по факту незаконного приобретения, хранения, перевоза, изготовления, переработки наркотических средств. Преступление относится к категории тяжких и карается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет. Дополнительно могут назначить штраф до 500 000 рублей.
19 ноября сотрудники полиции задержали гражданина К. При личном досмотре у него обнаружили два свёртка. В каждом из них находился пакет из прозрачного полимерного материала с застёжкой. Внутри пакетов было вещество белого цвета в виде порошка, комков и прозрачных кристаллов. Экспертиза установила, что это метадон – наркотическое средство. Общий вес изъятого вещества составил 3,86 грамма, что относится к крупному размеру. Гражданин пояснил, что приобрёл наркотические средства путём «закладки» в Нижней Туре.
Через пять дней, 24 ноября, полицейские задержали ещё одного гражданина. При личном досмотре в его портмоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли три пакетика. Внутри находился мефедрон – наркотическое средство. Общая масса изъятого вещества составила 1,92 грамма, что также относится к крупному размеру. Гражданин сообщил, что приобрёл наркотические средства посредством «закладки» в городе Нижняя Тура.
В отношении обоих граждан применена мера пресечения в виде заключение под стражу.
Уважаемые граждане, напоминаем! За незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ максимальный срок заключения – вплоть до пожизненного.



