Первый аккорд слёта – танец «Родина».

Вот уже несколько дней Лесной продолжает жить под впечатлением от яркого и зажигательного события. 15 ноября Детская хореографическая школа стала эпицентром танцевальной жизни.

На слёт «АтомРитм» собрались лучшие хореографические коллективы города. Ансамбли из школы хореографии, Центра детского творчества, клуба «Звезда», Дома творчества «Юность» и Центра культуры «Современник» подарили зрителям незабываемый вечер, полный энергии, грации и эмоций.

Перед началом концерта на большом экране ожили знакомые виды Лесного – видеоклип «Родина» настроил зрителей на лирический лад и напомнил о том, что всё начинается с любви к своему дому. Это настроение блестяще поддержали воспитанники ДХШ, открывшие программу одноимённым танцевальным номером.

Энергией добра и искренней радости заряжала всех присутствующих ведущая слёта, преподаватель ДХШ Ирина Шутова. Благодаря её конферансу событие превратилось в единый пульсирующий ритм аплодисментов и восторженных возгласов.

Программа была невероятно разнообразной: от нежного «Хрустального вальса» ансамбля «Созвездие» до зажигательных «Выкрутасов» ДХШ и народной «Скакалочки» ансамбля «Терем», вызвавшей общий восторг у публики.

Особую значимость мероприятию придало то, что оно было посвящено 80-летию атомной отрасли. С приветственным словом к участникам обратилась Елизавета Хохлова, председатель Совета молодых специалистов комбината. «Вы – невероятно творческие и одарённые ребята, – подчеркнула она. – Своё мастерство вы доказали не только в рамках нашего города, но и всей страны! Танец – это не просто движения, это школа доброты, ответственности и дисциплины, он учит нас выражать самые сокровенные эмоции. Помните, что сегодня вы – часть большого коллектива, где важна безопасность и поддержка друг друга. И самое главное – всегда оставайтесь настоящими!»

Продолжила тему связи атомной энергии и танца Екатерина Гвоздева, председатель местного отделения «Движения первых». «Два этих, казалось бы, разных явления объединяет одно – движение! Атомная энергия движет нашими городами, а танцевальная – вашими сердцами. Не останавливайтесь, творите, участвуйте и покоряйте новые высоты. Вы – наше будущее, и оно, я уверена, яркое!» – обратилась она к участникам слёта.

Яркие краски «АтомРитма»/Энергия ансамбля «Терем».

Яркими красками в программу вплелись номера «По ту сторону игры» от дуэта Дарьи Пищальниковой и Дмитрия Мазырина, современные композиции «Фел ю соул» от «Great Dance» и «Веди меня по небу в лодочке рук» от ансамбля «Острова».

Особой и трогательной стала церемония награждения. Директор ДХШ Светлана Вахрамеева пригласила на сцену всех педагогов-хореографов, чей труд невидимой нитью связывает каждый выход юных артистов. Под бурные аплодисменты зала они получили заслуженные благодарственные письма и дипломы.

«Я узнала про «АтомРитм» из соцсетей и сразу решила прийти, – поделилась впечатлениями зрительница Любовь Малышкина. – Ни капли не пожалела! Ребята танцевали с такой самоотдачей, что дух захватывало. Сколько в них энергии и эмоций! Особенно покорила «Скакалочка» – невероятная слаженность и ловкость. Это так здорово, что в Лесном много талантливых детей и возможностей для их развития».

Завершился слёт так же мощно, как и проходил – масштабным флешмобом «Танцующий город». Сцена заполнилась участниками коллективов, которые синхронно зажигали под ритмичную музыку, а зал, не умолкая, аплодировал этому единению, не жалея ладоней.

Слёт «АтомРитм» стал ярким доказательством: пока в нашем городе звучит музыка и танцуют дети, его ритм будет ровным, сильным и полным жизни.

Фотоавтора
Предыдущая статьяВлюбиться в профессию учителя
Следующая статьяКруто быть спортивным и здоровым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя