Новый учебный год уже начался, а это значит, что для ежедневного использования и успешного освоения школьной программы ребятам необходима канцелярия. В минувший понедельник директор Технологического института НИЯУ МИФИ, доктор экономических наук, депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Рябцун вручил наборы школьных принадлежностей детям из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также ребятам, чьи родители участвуют в специальной военной операции.
Вручение подарков состоялось в рамках благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» партии «Единая Россия». Акция проходит по всей стране. Лесной не стал исключением.
«Желаю вам, ребята, крепкого здоровья, отличной учёбы, неиссякаемой энергии, большой целеустремлённости и, конечно, удачи во всех начинаниях. Помните, Технологический институт всегда ждёт вас для получения образования – высшего, среднего профессионального, среднего общего. Сегодня наша встреча проходит в стенах вуза неслучайно, поскольку носит в том числе и профориентационный характер. Возможно, некоторые из вас уже сейчас задумаются о выборе будущей профессии», – сказал Владимир Рябцун.
После вручения подарков дети вместе с родителями отправились на экскурсию по институту.
Во время экскурсии участники встречи увидели инновационное оборудование, которое используется в учебном процессе, посетили библиотеку, узнали об особенностях обучения в МИФИ.

Особый интерес вызвала лаборатория 3D-печати, где на 3D-принтерах создаются объёмные модели и прототипы.
В отделении сестринского дела ребята и их родители познакомились с практическими аспектами медицинской профессии.
«Поддержка школьников и студентов в любых начинаниях, создание условий для их многогранного развития и образования является приоритетной задачей партии «Единая Россия», Госкорпорации «Росатом». От того, что именно мы вкладываем в молодое поколение, зависит будущее региона и страны», – отметил парламентарий.













