21-23 августа в Н.Тагиле более 200 спортсменов, 24 команды пожарно-спасательных подразделений региона приняли участие в 68-м Чемпионате Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту. Огнеборцы СУ ФПС № 6 МЧС России стали победителями соревнований!

В 1-й день спортсмены-пожарные состязались в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни». В категории «женщины (профессионалы)» Алёна Мирошкина заняла 3 место, Александр Матвеев также стал 3-м в категории «мужчины (профессионалы)».

Во 2-й день спортсмены соревновались в полосе препятствий и пожарной эстафете. В категории «профессионалы» на «полосе препятствий» Марина Самарцева заняла 2 место, а Виталий Черепанов стал победителем. В пожарной эстафете команда Лесного показала 2-й результат.

В 3-й день состязались в боевом развёртывании.

По итогам 3 дней чемпионата победителем стала команда СУ ФПС № 6 МЧС России (Лесной), на 2 месте – 9 ПСО (Н.Тагил), на 3 месте – ГУ МЧС России по Свердловской области.