На первенстве УрФО

0
1102

жим штангиС 3 по 5 февраля в Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по жиму штанги лёжа, в котором приняли участие более 200 спортсменов разного возраста.

Лесной на этих соревнованиях представляли учащиеся детско-юношеской спортивной школы. Первое место в своей весовой категории завоевали: Василий Янкович, Евгений Ерёменко (оба — шк. 72), Анастасия Олюнина (шк. 73). Второе место у Натальи Гераськиной (шк. 73), Карины Богдановой, Павла Русина (оба из ПЛ-78).

По итогам трёх дней соревнований команда Свердловской области стала победителем первенства УрФО. В абсолютном зачёте среди девушек 13-15 лет Анастасия Олюнина и Наталья Гераськина стали бронзовыми призёрами этих соревнований.

С 27 января по 1 февраля в Асбесте состоялось первенство России среди юношей и юниоров по пауэрлифтингу, в которых приняли участие спортсмены из 47 регионов. Наш регион на этих соревнованиях представляли учащиеся Детско-юношеской спортивной школы Лесного. В своей весовой категории лучшие результаты показали: Василий Янкович (шк. 72) — 8 место, Илья Зубакин (ИГРТ) — 9 место, Наталья Гераськина (шк. 73) -9 место.

Тренируют ребят Анатолий Владимирович Михайлов, Анастасия Андреевна Ладыгина.