Лыжные гонки

0
1259

ЛыжиВ воскресенье, 1 апреля, на лыжной базе ФСЦ «Факел» прошёл 25-й лыжный марафон, посвящённый памяти ветеранов лыжного спорта.

Для девушек, юношей и женщин были дистанции – 10 км, 20 км, 30 км, а для мастеров лыжного спорта была дистанция 50 км, в которой приняло участие 43 мужчины, но два человека из них сошли.

Денис Поскрёбышев, учащийся СДЮСШОР (отделение плавания), 1995 г.р., прошёл 40 км, показав результат 2 часа 9 минут. 40 мужчин дистанцию закончили. Награждение на дистанциях 50 км у мужчин и 30 км у женщин проводилось по 11 группам.

Абсолютными победителями 25-го лыжного марафона стали Сергей Опарин (Лесной) – 2 ч 1 мин 9 с и Татьяна Лобанова (Н.Тура) – 1 ч 34 мин 15 с. В своих возрастных группах победителями стали: Юрий Макаров (2 ч 34 мин 5 с), Владимир Грудинин (2 ч 16 мин 2 с), Анатолий Игумнов (2 ч 20 мин 9 с), Николай Медведев (2 ч 11 мин 16 с), Александр Дурницын (Новоуральск, 2 ч 15 мин 55 с), Александр Васильев (В.Салда, 2 ч 27 мин), Андрей Бызов (ХМАО, 2 ч 21 мин 47 с), Сергей Опарин (2 ч 1 мин 9 с), Семён Архиреев (2 ч 5 мин 21 с), Татьяна Лобанова (Н.Тура, 1 ч 34 мин 15 с), Людмила Горячева (В.Салда, 1 ч 38 мин 6 с), Елена Никитина (1 ч 48 мин 55 с), Нина Камшилина (1 ч 52 мин 26 с), Алла Татаренко (2 ч 58 мин 19 сек).

В возрастной группе 40-44 года победительницей стала Наталья Чужова, её результат на дистанции 30 км – 1 ч 43 мин 41 с. Наташа – единственная женщина, которая прошла дистанцию 50 км, её результат – 2 ч 52 мин 35 с. На дистанции 30 км среди юношей победу одержал Евгений Григорьев (СДЮСШОР, 1 ч 12 мин 50 с), на дистанции 20 км среди девушек победила Дарья Хасанзянова (СДЮСШОР, 55 мин 57 с), на дистанции 10 км среди девочек – Александра Пермякова (СДЮСШОР, 30 мин 25 с) и среди мальчиков – Павел Яковлев (СДЮСШОР, 25 мин 43 с).

А всего в 25-м лыжном марафоне приняло участие 106 человек.

Любовь ЗИМЕНКОВА.

***

С 17 по 18 марта в Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам памяти директора СДЮСШОР «Химмашевец» В.И.Карякина.

Татьяна Ермоленко на дистанции 5 км классическим стилем была четвёртой, а в гонке свободным стилем – стала победителем! Поздравляем Татьяну и её тренера Р.М.Хасанзянова с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!