Лыжники открыли зимний сезон!

29 ноября на лыжной базе ФСЦ «Факел» состоялись лыжные гонки «Открытие зимнего сезона». Соревнования открытого первенства города проводились на дистанциях 3 км и 5 км классическим стилем.

Лыжники открывают сезон, лыжная база

Всего на старт вышло 68 человек, 14 женщин и 54 мужчины. Кто-то не рискнул помериться силами, посчитав свою физическую форму ещё не достаточно готовой к выступлениям. Кто-то рискнул и… Но ведь это только начало сезона!

На стартовой поляне в этот день было тепло, однако мокрый снег не доставил удовольствия лыжникам. Радостно было от лиц друзей и знакомых, от новеньких лыж и детского смеха, от старта новых надежд, зова привычных ощущений и просто от встречи с красивой природой.

На дистанции 3 км среди женщин весь пьедестал почёта заняли воспитанницы отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Факел». Победительницей соревнований стала Екатерина Токарева, её результат — 10 мин. 47 сек., на 2 месте — Олеся Кобзарева (11:10), на 3 месте — Татьяна Собенина (11:12).

Среди юношей на дистанции 3 км победил Павел Трубин (10:49), на 2 месте — Никита Чумаков (10:59), на 3 месте — Максим Панков (12:20), также представители СДЮСШОР.

На дистанции 5 км среди мужчин победил Илья Муромцев («Прометей», 14:13), на 2 месте — Евгений Григорьев (СДЮСШОР, 14:16), на 3 месте – Богдан Назаров (СДЮСШОР, 14:55).

С открытием зимнего сезона! Новых вам стартов и новых успехов!